Как поступить, если отец перечисляет долг по алиментам, но мать отказывается их получать и отец грозится подать на взыскание алиментов?

• г. Омск

Мне мой отец перечисляет долг по алиментам (мне сейчас 20 лет) получает алименты моя мать, отдовать эти деньги она не собирается, отец сказал что после того как оплатит задолженность подаст на меня на взыскание алиментов (он инвалид) что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации только ждать когда оплатит.

Что делать, конкретные действи.

Алименты полагаются матери. Это компенсация ей за то, что она содержала Вас в одиночку. Как отец подаст иск в суд о взыскании с Вас алиментов, представите свои возражения на иск.

Мать меня содержала мягко говоря в ужасных условиях я недоедала ходила в той одежде которую отдавали соседи это может как то повлиять.