Как поступить, если отец перечисляет долг по алиментам, но мать отказывается их получать и отец грозится подать на взыскание алиментов?

• г. Омск

Мне мой отец перечисляет долг по алиментам (мне сейчас 20 лет) получает алименты моя мать, отдовать эти деньги она не собирается, отец сказал что после того как оплатит задолженность подаст на меня на взыскание алиментов (он инвалид) что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации только ждать когда оплатит.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, конкретные действи.

Спросить
Пожаловаться

Алименты полагаются матери. Это компенсация ей за то, что она содержала Вас в одиночку. Как отец подаст иск в суд о взыскании с Вас алиментов, представите свои возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Мать меня содержала мягко говоря в ужасных условиях я недоедала ходила в той одежде которую отдавали соседи это может как то повлиять.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года сын в разводе. Жена не подает на взыскание алиментов. Каждый месяц сын добровольно перечисляет на счет жены деньги на содержание своего ребенка. Как быть в такой ситуации. Не подаст ли жена в суд иск на алименты, сказав при этом, будто бы не получала алиментов от отца?

Моя мать пенсионерка получает минимальную пенсию, проживаем вместе с ней в приватизированной квартире, после развода по договоренности должен выплачивать алименты на двух детей, имею большую сумму задолженности по алиментам, так, как долго не работал, сейчас мать хочет подать на выплату мною ей алимнтов, она не инвалид и трудоспособная, будет ли присуждено мне выплачивать ей алименты и в какой сумм, заранее благодарю.

Может ли быть переплата по алиментам и нужно ли эти деньги возвращать? Мой пристав сказала, что переплат по алиментам нет. В моей ситуации бывший муж требовал возврата алиментов. После того, как один ребенок переехал жить к отцу, то,по решению суда я должна получать 12,5% алименты на 1 ребенка, а у него с пенсии высчитывают алименты, и они поступают на счёт,как на 2 детей. С января по май я делала возврат, полученных алиментов, на второго ребенка, с пенсии бывшему мужу почтовым переводом. Он подал на взыскание алиментов с меня. Когда мне прислали исполнительный лист на взыскание алиментов с меня в пользу его для ребенка, то я перестала делать возврат алиментов. (мне пристав мой сказала, что я не обязана это делать, т.к. это работа пристава) Я плачу 1/4 зарплаты по решению суда.

Что делать если мать получает деньги как мать одиночка но не собирается мне их отдавать, а мне надо платить за обучение, отправляет меня работать, как сделать так чтоб они перечислялись на моё имя? Мне 17 лет.

Моя дочь получает алименты. Сыну 17 лет. Есть задолженность 200 тысяч. После 18 лет, что будет с задолженностью? Сейчас платит алименты 3 тысячи. Он инвалид 3 группа.

Ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам осталась и получает их мать ребенка.

Что может предпринять ребенок для того чтобы алименты перечислялись ему (на его расчетный счёт)? Добровольно мать отказывается отдавать ребенку эти деньги.

Мой отец никогда не платил нам алиментов. Сейчас он получает наследство может ли моя мама от судить наследство как долг за алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец родной мне все 18 лет не платил алименты теперь он выплачивает долг, получает моя мама, но мне на данный момент 21 год могу ли я их получать сама. При том моя мама скрывала что она их получает и мне ни помогала ни копейкой. Что сделать для того чтоб получать алименты который платят мне мой отец?

Вопрос про задолженности по алиментам.

Мне 21 у отца накопились алименты на 2 детей на меня и брата мне уже 21 и отец только начал выплачивать их, раньше мать давала часть алиментов мне, а сейчас говорит ни копейки не даст, как быть, можно ли сделать часть перечисления мне? Потому что мой долг по алиментам сгорает постоянно на данный момент долг по алиментам более миллиона. В этом месяце пришло от отца 8 тысяч, есть ли там моя доля?

У меня такой вопрос? Может ли суд отменить задолженность по алиментам, в виду того что мой ребенок стал уже совершеннолетним. А сейчас его бывший отец (лишен родит. Прав) должен был выплачивать алименты, но отклонялся всячески от уплаты. Хочет подать в суд чтоб отменили эту задолженность, в виду того что у него год назад родился ребенок, и он его растит один. Так как он лишил родительских прав мать этого ребенка. Подскажите что мне делать? Как взыскать с него этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение