Квартира наследственная на двоих, в этой кв-ре стоят мои вещи. Вторая сторона требует ключи. Как быть.

• г. Москва

Квартира наследственная на двоих, в этой кв-ре стоят мои вещи. Вторая сторона требует ключи. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Ключи придется передать собственнику второй доли добровольно, либо через суд. В случае судебного спора есть риск понести судебные расходы.

Вы не имеете право препятствовать в пользовании жилым помещение участнику долевой собственности. Он так же вправе хранить свои вещи в этой квартире.

Либо он вселиться через суд.

Любовь, привыкайте к мысли, что это не только Ваша собственность. Многое зависит от культуры и прочего, но часто такое непримиримое отношение перерастает в противостояние. В идеале - продажа и раздел выручки. Либо продажа доли одного другому. Обращайтесь за помощью при необходимости.