Квартира наследственная на двоих, в этой кв-ре стоят мои вещи. Вторая сторона требует ключи. Как быть.

• г. Москва

Квартира наследственная на двоих, в этой кв-ре стоят мои вещи. Вторая сторона требует ключи. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Ключи придется передать собственнику второй доли добровольно, либо через суд. В случае судебного спора есть риск понести судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете право препятствовать в пользовании жилым помещение участнику долевой собственности. Он так же вправе хранить свои вещи в этой квартире.

Либо он вселиться через суд.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, привыкайте к мысли, что это не только Ваша собственность. Многое зависит от культуры и прочего, но часто такое непримиримое отношение перерастает в противостояние. В идеале - продажа и раздел выручки. Либо продажа доли одного другому. Обращайтесь за помощью при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

1 комнатная квартира на двоих с сыном! Сыну 20 лет живёт у дедушки и папы! Требует ключи! Но при этом не платит и портит мои вещи! Хамит! Что делать?

Мне от бабушки осталась квартира в дар и последние 17 лет моя родная мама не давала мне ключи от этой квартиры, а на днях мне пришлось с помощью Спас 001 вскрыть ее, потому что дочь хочет жить самостоятельно в этой квартире. Как поступить в квартире есть вещи моей матери, мои вещи и вещи дочери, сейчас мать требует ключи, для того чтобы забрать свои вещи, но я ее не хочу пускать. Я могу сама собрать ее вещи и привезти в ее квартиру? Как поступить мне? Спасибо.

, в квартире как бы за мной числится комната и часть гостиной, там же стоят мои вещи. В этой же квартире прописана и проживает моя сестра, которая хочет занять мою комнату (собственники квартиры родители, которые поддерживают интересы сестры). ВОПРОС: Имеет ли право она 1) передвигать мои вещи без моего согласия, 2) не пускать меня в квартиру, 4) не разрешать завозить мебель на хранение в квартиру, 4) выписать меня из квартиры. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ советом! Спасибо!

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Специалисты! Вот такая ситуация пришла в голову. Если человек найдет ключи от движимой вещи или недвижимой, например, машины или квартиры, соблюдая все требования к добросовестному нахождению бесхозяйной вещи - этих ключей - а именно отнесет вещь в местное отделение полиции, то КАКИМ ОБРАЗОМ будет решаться вопрос собственности на квартиру или машину? Через 6 месяцев этот человек может забрать ключи и стать собственником этой вещи (если не объявится собственник, потерявший эту вещь, конечно же до истечения срок в 6 месяцев). Будет ли считаться, что человек, нашедший ключи, получает и право собственности на квартиру/ машину, или же он будет владеть только ключами от этой вещи? Как разрешить этот вопрос, если ключи являются принадлежностью к главной вещи - квартире/машине? Спасибо! (глупый вопрос пришел, однако, пришел в голову)

Одна сторона не проживает в этой квартире, и предлагает первой стороне продать квартиру и купить 2 е однокомнатные, однако первая сторона не дает согласие, основываясь на том, что квартира его и он не продаст. Также первая сторона оплачивает квартплату за двоих. Квитанции об оплате находятся у второй стороны. Как продать квартиру через суд?

У меня такой вопрос.

Если две стороны договариваются в устной форме о приобретении квартиры своим детям, одна сторона вносит 20% стоимости квартиры, другая - 80%. Квартира оформляется на ту сторону, которая внесла 80% стоимости квартиры. Дети проживают в этой квартире, затем они ругаются разводятся и квартира остается у второй стороны, так как юридически она является собственником квартиры. Как может сторона, которая внесла 20% стоимости квартиры получить обратно свои деньги (с учетом инфляции, так как квартира покупалась за 600 тыс., сейчас ее рыночная стоимость 1200). Ведь по условиям устного договора между сторонами дети проживают вместе. Т.е. получается, что условия их договоренности нарушены, так как одна из сторон не проживает теперь в квартире. Собственник квартиры не пускает в квартиру, хотя 20% стоимости квартиры выплатила вторая сторона. Можно ли признать договоренность между сторонами сделкой или договором, заключенным в устной форме. Если да, то можно ли истребовать через суд 20% от стоимости квартиры.

Есть свидетели того, что вносилась второй стороной плата в размере 20%. Сторона брала ссуду в банке (есть квитанции оплаты). Продавцы квартиры могут подтвердить, что вторая сторона вносила деньги.

Заранее спасибо.

С уважением,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Квартира распределение на двух собственников, имеющих свидетельство о регистрации. Одна сторона, которая прописана в квартире и имеет большую часть доли, не платит за квартиру! Каковы должны быть действия второй стороны, которая платит за свою долю! Имеет ли вторая сторона повлиять на выписку первой стороны? Может ли она предотвратить факт продажи части квартиры первой стороны в качестве предложенного возмещения долга за квартиру!

У меня доля 75 % в 2 х комнатной квартире. Собственник осталь ной доли 25% требует предоставить ключи от квартиры. Квартира со смежными комнатами. Выделить долю не предоставляется возможным. Проживать она там не собирается. Квартира выставлена на продажу совместно. Как быть в этой ситуации? Присудит ли суд предоставить ей ключ? Как пользоваться квартирой совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение