Могут за долги забрать дом?

• г. Астрахань

Мой муж должен баку хоум кредит 100 тысяч рублей, могут ли забрать дом за долги, дом оформлен на него а живём мы вдвоём.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье единственное для проживания должника и членов его семьи, то на дом не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке.. долги у приставов на 500 тысяч. Долг банку Хоум кредит.. долги на муже.. естественно в аресте его машина и жильё.. оплату производим ежемесячно разными суммами как позволяет бюджет от 5 до 10 тысяч.. вопрос: могут приставы забрать автомобиль супруги? И забрать имущество..

Объясните пожалуйста, как происходит продажа арестованного за долги жилого дома. Должен ли он продаваться по коммерческой цене обязательно. Мой взыскатель, угрожает что продаст мой арестованный дом по сумме долга-хотя долг 100 тысяч рублей-стоимость дома 800 тысяч рублей. И какая организация занимается продажей арестованного имущества?

С уважением Ольга.

Мой брат должен по решению суда физлицу два миллиона рублей. Если в дальнейшем на него будет оформлена часть квартиры, соразмерная по стоимости долгу, то могут у него забрать за долги эту часть?

Здравствуйте! Должна банку. Могут ли приставы за долги жены забрать телефон. Недавно муж купил в кредит два телефона себе и мне, оформлены на него. Могут ли забрать телефон, если оформить договор безвозмездного пользования?

Можно-ли реструктуировать долг банку хоум кредит, который составляет 374 тысячи рублей, если ввиду понижения моей заработной платы, я не в состоянии платить большой процент по этому кредиту. Что делать, помогите, пожалуйса!

Приветствую. Я взял кредит в Хоум кредите, просил всего 10 тысяч, мне консультант объяснил чем меньше сумма кредита тем выше процент, Оформили 255 тысяч, 245 вернул сразу, получилось всего 10 тысяч.. При подписания документов оформили страховку, решил досрочно погасить а мне говорят что я должен банку помимо кредита еще 40 тысяч за страховку, Того мой долг 50 тысяч. Что делать страховая компания не хочет вернуть те деньги что им банк выплатил по страховке. Я не отказываюсь платить мой кредит но за страховку я плотить не хочу. Что делать.

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать машину у мужа за мой долг в банке хоум кредит я нахожусь сейчас в отпуске а он со своей зарплатыплатит другие кредиты.

Я не плачу кредит в хоум кредит полную сумму. Плачу только 1000 тысячи. Они говорят что за прошлый год за 9 месяцев заработал 180 тысяц и должен заплать налог 24 тысячи рублей. Я три года сижу по уходу за инволидом ребенка.

Муж взял кредит в хоум банке брал 157 тысячрублей и 18 тысяч банк страховку не возращает а мужу сократили зарплату на руки он получает 3 тысячи в месяц платить не чем что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение