Как быть если отсутствует печать о прекращении брака в паспорте?

Вопрос такого рода, нас с мужем развели в городе Хабаровске, после я уехала на ПМЖ в город Севастополь, свидетельство о расторжении получила в городе Севастополе но печать в паспорт о прекращении брака мне поставили так как печать имеет право поставить только то отделение Загса которое регистрировало расторжение, возможности поехать в Хабаровск у меня нет, как в дальнейшем быть? Нужна ли эта печать?

вопрос №16527521

Печать необязательна, достаточно наличия свидетельства о расторжении брака.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Печать ставится в загсе, в котором выдавалось свидетельство о разводе. Возможен вариант по доверенности (если у вас нет возможности поехать в другой город, но есть человек, который поедет и которому вы можете доверить паспорт) А вообще, достаточно иметь на руках св-во о расторжении брака.

(текст отредактирован 07.11.2019 в 14:31)

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Буймова Мария Сергеевна:

Сложности возникнуть не должно, поскольку информацию будет собирать нотариус. И обращаться можно к любому нотариусу в пределах нотариального округа,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можно получить алименты, подав заявление об этом в суд. Ст. 107 СК РФ указывает: "Алименты


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Здравствуйте. Квартира будет делиться пополам по суду.


юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, при условии, что вы согласны на развод. Если вы против, подайте апелляцию, ст. 320 ГПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X