Оценщик страховой компании отказался приехать после ДТП с участием животного - возможно ли требовать выплату в денежном виде?

• г. Оренбург

Мы преобрели новый авто, спустя месяц после покупки произошло ДТП с участием животного «собака» . Оценщик от нашей стразовой компании находится почти 500 километров от нас, естественно он к нам не приехал и мы скинули фото с ДТП ему на электронку, ближайший СТО от нас находится в 500 км,они отправляют нас туда, т.крядом с нагим городом СТО нету, выплату в денежном эквиваленте они отказывают! Законно ли это? или мы может требовать выплата в денежном виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

У вас полис ОСАГО или КАСКО?

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновником признали водителя второго авто. В каком формате лучше требовать выплаты со страховой компании: через СТО (Ремонт) или выплата деньгами? Машине 10 лет, страховка ОСАГО.

Произошло ДТП. нарушителем признали другого водителя.

В страховой оформили документы на выплату. Позавчера приезжал оценщик для оценки автомобиля. Теперь жду выплаты.

Но как поступить по выплате по утери товарности стоимости авто? Нужно ли писать заявление в страховую или самостоятельно ч/з суд. И к кому предъявлять иск страховой или виновнику ДТП, или владельцу авто?

13 сентября произошло ДТП с участием моего авто. Подал документы в страховую кампанию. 17 сентября. 9 октября познакомился с соглашением по выплате суммы выплаты ущерба. Сумма была явно занижена. Сегодня 15 октября выплата не перечислена. Вопрос 1. Могу ли я написать претензию компании или ждать выплату. У нас в городе нет независимой экспертизы, чтобы оценить ущерб. До областного центра где могли бы это сделать 500 км. Вопрос 2 кто мне выплатит сумму потраченную на топливо.

Я виновник ДТП. Пострадавший недоволен страховой выплатой. Через 2 года он подает претензию в страховую компанию с результатами независимой экспертизы на выплату 140000 руб + пенни за неуплату за эти 2 года и другие затраты, в итоге сумма выплаты 250000 руб. Страховая компания отказывает ему в выплате на основании неправильности экспертизы. Пострадавший подает иск в суд на страховую компанию. Вопрос. Имел ли он права затребовать пенни, если претензию написал лишь через 2 года после страховой выплаты? Если страховую компанию признают виновной, выплата какой суммы мне грозит? Спасибо.

Произошло ДТП. Виновник я. Страховка в Каско. Есть осаго. Как мне поступить. ДТП произошло за 1500 километров от места жительства. Авто не на ходу. На эвакуаторе везти машину в страховую компанию? Дорого обойдется. Оценку авто кто лучше чтобы сделал. Тоценщик страховой компании или не зависимый оценщик. Страховая компания заберет машину или выплатит остаток кредита? Возможно такой вариант что страховая компания заберет и выдаст новую машину. Чтобы я так же продолжал оплачивать кредит. Подскадите пожалуйста.

Потерпевший в ДТП оформленному по Европротоколу может ли требовать от страховой компании (прямое возмещение убытков) ремонт вместо выплаты в денежной форме. Страховая компания настаивает на том что у них в регионе отсутствует договора со СТАО и ближайший в 500 км и они могут мне направить только деньгами.

Может ли потерпевший требовать ремонта?

Может ли страховая компания отказать в ремонте и в одностороннем порядке направить денежные средства?

Произошло мелкое дтп, мне ударили машину, вызвали сотрудников Дпс составили все необходимые документы. После чего я обратились в страховую компанию "Югория" для выплаты страховки. Там сказали подождать пару дней должен приехать оценщик и определить сумму выплаты. Спустя месяц пришло письмо с уведомлением, что нужно самостоятельно предоставить автомобиль оценщику. Ехать нужно в другой город за 300 км от дома. Вопрос правомерны ли действия страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два ДТП. В первом виновен встречный авто, который выехал на встречку и въехал в нас. Через несколько минут в наш стоящий авто въехал ещё один авто. Оба виновны. После первого ДТП есть пострадавшие, вред здоровью. Можем ли претендовать на выплаты от двух страховых компаний виновников? Максимальная выплата будет 400 тыс? Или возможно от страховой получить больше? Авто новый, три месяца ему было.

ДТП с участием 4-х авто. Страховая отказывает в выплате, мотивируя свое действие тем что нет виновника, нет денег Прошло 1,5 года, семь заседаний, а суд все ни как не может определить кто виновен в дтп. Возможно ли получить выплату со страховой компании как то по другому?

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом. Взыскивал со страховой компании компании ущерб от ДТП.

Были выплаты: 1 - в счет страхового возмещения, 2 - штраф, 3 - компенсация морального вреда, 4 - оплата услуг оценщика, 5 - неустойка за просроченную выплату страхового возмещения, 6 - выплаты за судебные издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение