Оценщик страховой компании отказался приехать после ДТП с участием животного - возможно ли требовать выплату в денежном виде?

• г. Оренбург

Мы преобрели новый авто, спустя месяц после покупки произошло ДТП с участием животного «собака» . Оценщик от нашей стразовой компании находится почти 500 километров от нас, естественно он к нам не приехал и мы скинули фото с ДТП ему на электронку, ближайший СТО от нас находится в 500 км,они отправляют нас туда, т.крядом с нагим городом СТО нету, выплату в денежном эквиваленте они отказывают! Законно ли это? или мы может требовать выплата в денежном виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

У вас полис ОСАГО или КАСКО?