8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2980консультаций за 24 часа
Tony, г. Москва
Tony Россия, г. Москва
28.09.2000 в 05:05
номер вопроса №16528
прочитан 17 раз

Возможно ли прописать на жилплощадь лицо, чтоб впоследствии оно не могло претендовать на часть моей квартиры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    28.09.2000 09:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Существует регистрация по месту пребывания на срок пребывания( то есть не постоянно), кроме того, при вселении лица, не являющегося супругой(супругом) можно составить и нотариально удостоверить соглашение при вселении,что предусмотрено ст.54 ЖК РФ.В соглашении можно оговорить условия вселения.В любом случае регистрация(Вы называете её пропиской) не связана с правом на жилую площадь, которое образуется в результате совместного проживания и ведения общего хозяйства с нанимателем или собственником жилой площади.При совместном проживании и ведении общего хозяйства право на жилую площадь(но не право собственности) образуется, а при отсутствии этих обстоятельств - нет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение