Не был оплочен штраф по стотье 12.8 пункт 1 Просрочка 384 дня. Приставы наложили арест на карту и удерживают деньги, с июля месяца.

За период с июля по вчерашние число ложил деньги на карту для оплаты (удержания штрафа), тк не имею возможности лично попасть к пристовам.

По каждому удержания мне приходили смс оповещения об удержания с карты сумм и остаток по выплоте.

На вчерашний день произошло последние удержания остатка по долгу штрафа.

Тоесть с меня было удержано полная сумма в размере 30000 руб.

Но сразу же продолжились непонятные доп списания в размере

29000 тр

8900 тр

890 р

9000 тр.

При этом остаток долга остаётся 9000 тр.

Что это пени, доп штрафы, или ошибка

При этом штраф так и не был списан и погашен.

Могу ли я опратистовать действие судебных приставов и вернуть деньги, ну или хотя бы чтобы они пошли (как я просто думал), в счёт погашения штрафа.

вопрос №16528009

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В банке возьмите справку по взысканиям и там если сумма долга указана в 30 000,00 руб., то при полному удержанию суммы больше ничего взыскивать не должны. Возможно исполнительский сбор в размере 2100,00 руб. (7% с суммы 30000,00 руб.) взыскали или ещё вам по суду удвоили штраф до 60000,00 руб. (4200,00 руб. исполнительский сбор). К приставу в приёмный день идите: вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00.

Деньги на счёт зачем перечислять если взыскания не сняты ещё?

На сайте ФССП смотрите себя, возможно ещё какие-то ИП приставы возбудили.

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! конечно. можете . обращайтесь в суд


адвокат Шук Павел Семенович:

Могу ли я обжаловать действия судебных приставов и потребовать возврата всей суммы? И должны ли приставы мне её вернуть? Можете обжаловать, вернуть деньги - обязаны. УДАЧИ ВАМ


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Можете обжаловать действия судебного пристава в прокуратуру.


юрист Скрипкина Светлана Владимировна:

судебный приказ выносится без участия сторон, хотя вам безусловно должны были выслать копию. Решение суда можете обжаловать в вышестоящий суд.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об ОСАГО» договор


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X