Обязательность предоставления Акта о жилищно-бытовых условиях учащегося в школе

• г. Новосибирск

В школе дали анкету на заполнение, вернее Акт о жилищно бытовых условий учащегося! Сын учится в 8 классе, имею ли я право, не давать такие сведения,

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право, т.к. такие Акты только вправе составлять подразделения системы профилактики -

Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", орган опеки и попечительства.