Как снять арест с автомобиля в исполнительном деле без задолженностей по алиментам?

• г. Чебоксары

Наложили арест на автомобиль по исполнительной делу ещё в 2018 году, задолженности по алиментам нет. Как можно снять арест? Судебный пристав утверждает что арест накладывается всегда на имущество алиментоплатежника.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если задолженности по алиментам нет, обратитесь к судебному приставу, который ведет исполнительное производство чтобы сняли арест. В базе судебные приставы видят оплачена задолженность или нет.

С приставами связывались, ответ был что арест всегда наложен при наличии исполнительного производства (при назначении алиментов такой имеется). Но алименты платим исправно, задолженности нет. Куда и как можно написать что бы сняли арест? (если по и. П. Судебный пристав не идёт навстречу)

В таком случае нужно обратиться к начальнику службы судебных приставов в письменной форме изложить всю ситуацию. К письму приложить квитанции об оплате алиментов.

Господин Бармалейкин вводит Вас в заблуждение, в данном случае вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств принадлежащих должнику!

Постановление о наложении ареста на ТС влечет за собой составление акта описи и ареста имущества, при не оплате в десятидневный срок (или не обжаловании акта ареста) изъятие арестованного имущества и последующая его реализация через торги!

Можно ли оставить жалобу через сайт фссп с уточнение всех данных?

На сайте любого территориального управления имеется раздел - обращения граждан!