Кто занимается лохотронщиками?

• г. Ташкент

Есть ли службы или сайты занимаюшиеся выявлением мошенических сайтов и отправителей лохотронсих писем?

Ответы на вопрос (1):

Если в действия "лохотронщиков", будут признаки состава преступления, то занимается только полиция. Однако, данные мошеннические схемы выстроены таким образом, что собрать и закрепить вещественные доказательства сложно. Используются высокие технологии и как правило, при активной и добровольной деятельности "потерпевшего". Необходимо лично быть внимательным и аккуратным со своими данными, данными банковских карт и денежными средствами. Халявной наживы для простых - НЕТ, а вот для мошенников такая халява - потенциальная жертва.