Продажа нежилого дома с экспертным заключением о сносе - нужно ли регистрировать договор в ЕГРП?

• г. Зеленокумск

Продаётся нежилой дом 1900-го года постройки с участком земли. Есть экспертное заключение комиссии о признании дома нежилым и его сносу. Нужно ли тогда регистрировать договор купли-продажи недвижимости в ЕГРП? Или же это можно оформить как сделку с нежилой недвижимостью и договор будет иметь юр.силу с момента его подписания сторонами?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам никто эту сделку не зарегистрирует. Только земельный участок при снесении строения.