Хочу сдать одну комнату, Какие надо поставить органы в известность и для чего.

• г. Калуга

Имею 2-х комнатную приватезированную квартиру. Хочу сдать одну комнату, Какие надо поставить органы в известность и для чего.

Что будет если я никому не сообщу. Заранее благодарна Александра.

Ответы на вопрос (1):

1. Никакие.

2. Ничего.

P. S. Только не забывайте раз в год платить с полученного дохода налог - 13 %, а если договор будет более чем на 1 год, то не забудьте его зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Я имею 2-комнатную приватизированную отдельную квартиру в многоэтажном доме. Скажите, могу ли я купить комнату в приватизированной квартире соседа, чтобы потом пробив дверь в моей стене, сделать из моей квартиры 3-комнатную? Какие документы я должна для этого собрать и куда представить? Заранее благодарна.

Хочу сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире.

Уверена, что одна из соседок будет категорически против (предыдущий хозяин комнаты не мог договориться с ней).

1.Какие веские аргументы я смогу ей привести.

2.Какие шаги мне надо предпринять (заключить договор безвозмездной аренды и прийти с участковым на законных правах?..).

Что мне делать в данной ситуации и как себя вести?

Заранее благодарна, Наталия.

Собираюсь приватизировать комнату в коммунальной квартире, в связи с этим несколько вопросов:

1)имею ли я право это делать без согласия соседей, если соседи уже приватизировали свои комнаты?

2)могу ли я продать приватизированную комнату, не ставя соседей в известность?

3) могу ли я сдать внаем приватизированную комнату без согласия соседей?

4) могут ли соседи продать свои комнаты по цене, превышающей ту, которую предложили мне за эти комнаты?

5)в моей комнате прописан бывший муж и ребенок, их нынешний адрес мне неизвестен, могу ли я приватизировать комнату без их согласия? Если да, то какие документы для этого понадобятся?

Заранее спасибо.

Марина.

Продаю комнату приватизированную и поделенную на меня и 3 несовершеннолетних детей. Комната в 2-х комнатной квартире, покупаю 3-х комнатную квартиру, вопрос-какие документы нужны в органы опеки, и как долго будет приниматься решение?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Здравствуйте, подскажите если у меня была комната приватизированная в коммунальной квартире и я получила ещё одну комнату под расширение приватизировано комнаты, могу ли я продать приватизированную комнату если нет то какие могут быть последствия. Заранее спасибо.

Я хочу сдать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. 2 комнаты занимает одна семья, третья комната моя. Все комнаты приватизированы. Соседи против, чтобы я сдала комнату. Грозились подать на меня в суд. Имеют ли они права запретить мне сдать комнату? Какие у нас права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с отцом в коммунальной, служебной квартире, лицевой счет общий (на 2 комнаты). Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом продать свою комнату? И если да, то что для этого нужно сделать? С чего начать?

Заранее благодарна. Александра.

Имею одну из комнат в двухкомнатной квартире. Так получилось, что вторая комната принадлежит пожилой женщине с которой е сложились отношения. Сама проживаю в другом месте у жениха. Получается приходится и расходы нести за ту квартиру а самой там и не жить. Хочу подать в суд на определение порядка пользования жилым помещением. Получается одна комната будет в моем пользовании, а все остальное в общем если суд удовлетворит. Потом хочу сдать свою комнату внаем. Если хозяйка второй комнаты будет против смогу ли я это сделать после определения порядка пользования?

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире могу ли я ее сдать в аренду без согласия соседей, если они также имеют приватизированные комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение