Льготы на оплату жкх и транспортный налог.

Мне 45 лет, сам военный пенсионер по выслуге лет, служил в Камчатском крае, ветеран труда, положены ли мне льготы при оплате ЖКХ и транспортного налога? Спасибо.

вопрос №16528389

Здравствуйте!

В Краснодаре льготы по ЖКХ для ветеранов труда действуют после достижения пенсионного возраста (см. Закон Краснодарского края от 15.12.2004 N 808-КЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края")

Цитата:
2. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено частью 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляются при достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Что касается транспортного налога, от него ветераны труда не освобождены. Льготу в виде 50-процентной скидки имеют пенсионеры, достигшие возраста 60 лет (см. Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края")

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Неизвестно, решается регионом. Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" "Статья 7. Ветераны труда 1.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вечер добрый, опека оформляется только над недееспособными только людьми, а может признать таковым только суд, обращайтесь в суд.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Да, имеют полное право.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Достаточно 20 лет стаж работы в РКС для мужчин при выходе на досрочную пенсию. Обжалуйте отказ ПФР в суд.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Нет, не имеете право. Либо военная пенсия по выслуге, либо социальная. Двойную пенсию выплачивать Вам не будут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X