Конфликт с работодателем из-за нового больничного листа после гинекологического лечения.
50₽ VIP

• г. Краснодар

14 дней находилась на стационарном лечении по гинекологии, где закрыли больничный лист. Но на следующий день после выписки обратилась К терапевту в мед учреждение по месту жительства, где оформили новый больничный лист по другому заболеванию, но как продолжение предыдущего (с ссылкой на номер предыдущего), поскольку период нового заболевания пришелся на 15-дневный срок общей нетрудоспособности, и разрешение на оформление нового листка нетрудоспособности получали через ВКК. Работодатель не принимает листы, заставляя либо исправить лист по гинекологии, проставив там код 31-продолжает болеть, - либо лист терапевта, убрав ссылку на предыдущий больничный лист. Ни одно из мед учреждений ничего исправлять не хочет. Подскажите, кто не прав? Очень не хочется беременной на сохранении обивать пороги мед учреждений, разбираясь в бюрократических проволочках, однако вешают все на работника...

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, работодатель прав, требуйте исправления в мед.учреждении.