Конфликт с работодателем из-за нового больничного листа после гинекологического лечения.
50₽ VIP

• г. Краснодар

14 дней находилась на стационарном лечении по гинекологии, где закрыли больничный лист. Но на следующий день после выписки обратилась К терапевту в мед учреждение по месту жительства, где оформили новый больничный лист по другому заболеванию, но как продолжение предыдущего (с ссылкой на номер предыдущего), поскольку период нового заболевания пришелся на 15-дневный срок общей нетрудоспособности, и разрешение на оформление нового листка нетрудоспособности получали через ВКК. Работодатель не принимает листы, заставляя либо исправить лист по гинекологии, проставив там код 31-продолжает болеть, - либо лист терапевта, убрав ссылку на предыдущий больничный лист. Ни одно из мед учреждений ничего исправлять не хочет. Подскажите, кто не прав? Очень не хочется беременной на сохранении обивать пороги мед учреждений, разбираясь в бюрократических проволочках, однако вешают все на работника...

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, работодатель прав, требуйте исправления в мед.учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли оформление листа нетрудоспособности через ВКК в случае, если пациент впервые обращается в мед. учреждение с заболеванием, при этом имея на руках закрытый предыдущей датой лист временной нетрудоспособности из другого мед. учреждения по другому заболеванию, выданный на 14 дней. Т.е. на период новой болезни общая временная нетрудоспособность работника будет более 15 дней? Или же по новому заболеванию и в другом мед. учреждении допускается оформление нового больничного листа на срок до 15 дней, независимо от предыдущего заболевания, без разрешения врачебной комиссии?

Находилась на лечении у терапевта в течение 10 дней, после чего больничный лист закрыли. Но самочувствие не улучшалось. Через неделю обратилась вновь к терапевту с теми же симптомами. Может ли терапевт мне открыть новый больничный?

Работник болеет продолжительное время. Больничный лист закрыт 30.08.16 с нарушением 30.08.16, продолжает болеть. Следующий больничный лист (продолжение предыдущего листа) открыт 19.09.16. нарушение 26.09.16 продолжает болет. Период с 31.08.16 по 15.09.16 выпал. Это ошибка лечебного учреждения? Что делать работодателю?

Терапевт закрыл больничный лист, мотивируя окончанием срока лечения. Мое состояние не улучшилось. Могу я открыть второй больничный по этому же заболеванию у другого терапевта на следующий день после закрытия первого?

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

Работник находился на стационарном лечении 10 дней, после чего, по тому же больничному листу, продолжает болеть, находясь на амбулаторном лечении еще 10 дней. Необходима ли на листе нетрудоспособности подпись председателя ВК?

Взрослый человек обратился в местную поликлинику к участковому терапевту в момент обострения аллергии с жалобой на тяжелое состояние. Ему выдали больничный лист. На следующий день он выехал в областной город на консультацию к аллергологу, который назначил ему лечение. На следующий день он явился в назначенное время к этому же участковому терапевту на прием с заключением аллерголога. Участковый терапевт закрыл больничный лист, сказав, что таких как он полгорода. Правомерны ли действия участкового терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня положили на плановую операцию в гинекологию и открыли там больничный, но к моменту операции я заболела ОРВИ и меня отправили к терапевту с открытым больничным. Может ли терапевт закрыть этот больничный и открыть новый или продолжить его? Или мне закрывать его в гинекологии по месту жительства?

Сотрудник на длительном больничном, принес листок нетрудоспособности работодателю, записи приступить к работе нет т.к. он продолжает болеть в строке иное стоит код 31 (продолжает болеть). Бухгалтерия не принимает больничный лист просят указать № следующего больничного листа. Правы или нет.

Если работодатель при заполнении больничного листа, ошибочно вписал серийный номер больничного листа в строку «Выдан листок нетрудоспособности (продолжение)» это ошибка? И как её исправить? Считать поле не заполненным или только в мед учереждении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение