Можно ли работать методистом в детском саду, имея высшее экономическое образование? Педагогического стажа нет.

• г. Москва

Можно ли работать методистом в детском саду, имея высшее экономическое образование? Педагогического стажа нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 26 августа 2010 г. N 761 н

Требования к квалификации по должности методист (включая старшего).

Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет. Для старшего методиста - высшее профессиональное образование и стаж работы в должности методиста не менее 2 лет.