Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

СНТ штраф за невыход на субботник. Добрый день. В этом году в снт был предусмотрен субботник, присутствовать не имел возможности.

Раньше всегда было добровольно теперь придумали взымать штраф 500 рублей. В старом ФЗ был пункт об обязательном участии в коллективных работах СНТ. В новом ФЗ 217 данной обязанности нет как и в принципе такого пункта. На сколько правомерно выставлять штраф за отсутствие на субботнике в связи с новым ФЗ. Закон свежий и к сожалению судебной практики пока в интернете нет.

вопрос №16528676

Здравствуйте Андрей!

В ФЗ-217 четко указано что общее собрание собственников устанавливает какие выплаты и какие санкции распространяются на ее членов. Обратитесь пожалуйста к председателю каким внутренним локальный актом СНТ закреплен данные штрафные санкции, если таких документов нет, то можете ничего не оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X