Выплатили 67845 рублей, независимый эксперт насчитал ущерб на 250000 рублей.

• г. Новосибирск

Росгосстрах занизила сумму выплаты по страховому случаю. Выплатили 67845 рублей, независимый эксперт насчитал ущерб на 250000 рублей. Можно ли в данному случае продать автомобиль, до решения суда по иску.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Продавать машину не стоит, поскольку по ходу судебного разбирательства может потребоваться еще одна экспертиза.

Иск подаётся по месту нахождения филиала росгосстрах.

Спросить
Пожаловаться

Росгосстрах занизила сумму выплаты по страховому случаю, выплатили 67845 рублей, независимый эксперт насчитал 250000 рублей. Имеется на руках экспертиза, можно ли продать автомобиль до решения суда? Росгосстрах находится в Новосибирске ул.Октябрьская,34, в какой именно суд подавать исковое заявление?

Страховая комания Росгосстрах занизила сумму выплаты по страховому случаю.

Страховая компания " Росгосстрах" в г. Нальчике, после независимой экспертизы автомобиля, пострадавшего в ДТП и представленной досудебной претензии, все же выплатила сумму на 10000 рублей меньше, чем рассчитали независимые эксперты. Какие я имею права на возмещение ущерба в данном случае. И имею ли право требовать от компании " Росгосстрах ", возмещение как материального, так и морального ущерба?

Спасибо.

Я попал в ДТП я не виновен, от Росгосстрах приехал эксперт, мне выплатили страховку мизерную, я заказал независимого эксперта т,к с суммой выплаты я не согласен, приехал независимый эксперт всё сфотографировал и насчитал большую сумму и сейчас я буду подавать претензию, а потом в суд если не ответят на претензию, а вопрос такой: МОГУ Я РЕМОНТИРОВАТЬ АВТО ПОСЛЕ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ИЛИ ЖДАТЬ ОКОНЧАНИЕ СУДА?

По страховому случаю по осаго, мне выплатили 17 тыс., независимый авто эксперт насчитал на 17 тыс. Больше, куда и как обратиться за разницей.

Судебный эксперт оценил ущерб дтп значительно ниже чем независимый эксперт! Судебный эксперт насчитал 171000 тыс рубл, а независимый 250000 тыс рубл Что в таком случае делать? Могу ли я подать в суд на независимого оценщика?

Собираюсь взыскать ущерб после ДТП с виновника, так как страховка не покрыла ущерба. Страховая сумма определена страховой компанией в размере 160 000 р. Независимый же эксперт составил калькуляцию в 350 000 р. Страховая компания в представлении расчетов отказывает. Независимый эксперт составил отчет с фото и описанием ущерба. В суде может возникнуть естественный вопрос о значительной разнице в суммах ущерба. Какой документ для суда будет доминирующим Акт о страховом случае или отчет независимого эксперта? Как можно убедить суд, что расчеты и выводы независимого эксперта верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Страховая комания занизила сумму выплаты по страховому случаю.

Я ИП, страховая выплатила маленькую сумму, независимый эксперт насчитал больше, в какой суд обращаться, цена иска менее 20 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение