Право на получение алиментов от гражданского мужа - возможность и необходимые документы

• г. Москва

Имею ли я право потребовать алименты на себя с гражданского мужа. Ребенку 1 год. (согласно Статьи 90.Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка) Я находилась в гражданском браке с женатым мужчиной 9 лет. Через суд я добилась официального признания отцовства и выплаты алиментов. Распрастраняется ли это статья на меня, если да, то куда мне обратиться, какие документы необходимы для этого, могу ли я взыскать алименты с периода начала беременности, ведь мой гражданский муж уклонялся и скрывался в этот период от меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, эти правиола предусмотрены для спургов (бывших ) супругов. На гражданский брак эти нормы не распространяются.

Нет, алименты имеет право требовать только супруга или бывшая супруга (то есть в случае официального брака - ст.ст.89, 90 Семейного кодекса РФ). С уважением,