Проблемы судебного решения - как реагировать и куда обратиться при использовании подложных документов

• г. Тула

Как быть решение суда основано на подложном и фальсифицированном документе, Я подал заявление в Следственный Комитет по месту нахождения суда, на проведении проверки, выявлении виновного лица и возбуждении уголовного дела. Но идут одни отписки уже 7 месяцев, как быть и что делать? Могу я обратиться в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, но пока из вашего вопроса таких обстоятельств не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Могу я обратиться в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам? Если Следственный Комитет по месту нахождения суда ни разрешает вопрос по моему обращению, проведении проверки, выявлении виновного лица и возбуждении уголовного дела по поводу подделки и фальсификации квитанций. Но идут одни отписки уже 7 месяцев, как быть и что делать?

Как быть. Суд по гражданскому делу отказал в проведении подчерковедческой и судебно-технической экспертизе. Я уверенна, что документы подложные. Речь идёт о пол миллионе. Может мне в следственный комитет обратиться с заявлением о подложных документах и проведении экспертизе. А потом возобновить дело по открывшимся обстоятельствам, что решение суд принял, основываясь на подложных доказательствах. Или есть другие варианты? Спасибо!

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Решением Геленджикского суда от 19.10.2011 г., исключили меня из КФХ, а в законную силу решение вступило 03.04.2012 г. якобы на основании моего заявления о выходе из КФХ и решения общего собрания КФХ. Такого заявления я не писал и собрания не проводилось. Суд принял вместе с исковым заявением истцов к производству ксерокопии этих документов никем не заверенные. 6.02.2012 г я написал заявление в следственный комитет о фальсификации этих документов. 6 марта 2012 г. я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту фольсификации докумкнтов в связи с невозможностью найти оригиналы. Я написал жалобу в прокуратуру на действия следователя, материалы дела направили на дополнительную проверку, а заодно написал искоковое заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Текже написал ходатайство об истреюовании оригиналов этих документов и проведения экспертизы. Также предоставил суду копию ответа прокуратуры о дополнительной проверки по данному делу.

Но суд не принял во внимание, ни то что по моему заявлению проводится дополнительная проверка, ни ходатайство о предоставлении оригиналов данных документов и вынес отказ о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам по ст.392 ГПК РФ.

Вопрос-Как поступить дальше и имел ли право суд вынести оказ пока дело о фальсификации документов находится на дополнительной проверке?

Как правильнее назвать документ-Заявление ил Ходатайство

по вновь открывшимся обстаятельствам?

Какое отличие между словами если назвать Заявление или Ходатайство?

Прочитала что

вновь открывшиеся обстоятельства отличаются от новых обстоятельств. Последние происходят и становятся известными заявителю и суду после производства по делу.

Не пойму как же лучше назвать мой документ, который я подаю в районный суд после проигрыша в апелляционном суду по ГПК?

По сути дела я получила новые доказательства (документы) подтверждающие мою правоту сразу после первого (районного) суда На суду втрой инстанции (апелляционном) я заявила Ходатайство по вновь открывшиеся обстоятельствам Но суд не стал рассматривать их, Теперь я хочу подать в суд первой инстанции (районный) это Заявление /Ходатайство по вновь открывшиеся обстоятельствам Может лучше мне назвать его Ходатайство / Заявление о новых обстаятельствах или доказательствах.. Как правильнее сделать и как же назвать документ?

Прочитала что, новые факты влекут не отмену решения, а образуют основания новых исков. Может тогда лучше написать Заявление о новых фактах? Господи, вроде бы одни и те же понятия но внутреннее понятие разное,,, Помогите разобраться.

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

Подала апелляционную жалобу. Одной из причин для отмены решения суда первой инстанции указала фальсификацию доказательств в гражданском процессе в порядке ст. 303 УК РФ,соответственно подала заявление в Следственный комитет для проведения проверки. На момент рассмотрения апелляционной жалобы, проверка СК ещё не закончена и решение о возбуждении уголовного дела или отказе не принято. Учтёт ли это суд апелляционной инстанции и что нужно делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появились вновь открывшиеся обстоятельства по гражданскому делу, но уже были проиграны районный, апелляционный и кассационный суды по другим вновь открывшимся обстоятельствам ранее, которые суды ошибочно посчитали новыми. Как формулировать просьбы к суду и можно ли просить пересмотреть определение районного суда по первым вновь открывшимся обстоятельствам?

Юрист выявил судебную ошибку в решении суда по гражданскому делу. Я подал в суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, но мне отказали не признав мои доводы ни вновь открывшимися ни новыми обстоятельствами. Что нужно мне предпринять, чтобы суд исправил судебную ошибку? Спасибо.

Суд первой инстанции вынес решение с которым я не согласна. Подала апелляционную жалобу. Однако в процессе подачи жалобы, были найдены документы которые могут быть признаны вновь открывшимися обстоятельствами. Я подала заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья отказала, мотивируя тем, что судебное решение не вступило в законную силу. Что мне теперь делать? Я не понимаю, толи отозвать апелляционную жалобу, толи ждать отказа в апелляциии, а потом после вступления в силу решения подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Боюсь пропустить срок. Помогите пожалуйста советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение