Нужен топограф для машины газель-пассажирское, которая используется не в качестве перевозки пассажиров, а для личного пользования?

вопрос №16528813

"

Цитата:
Для начала давайте рассмотрим порядок оснащения тахографами в зависимости от типов транспортных средств.

У кого должен быть тахограф?

Порядок оснащения тахографами в Российской Федерации в зависимости от категорий транспортных средств регламентируются:

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 21 августа 2013 года № 273 город Москва.

ПРИКАЗ от 13 февраля 2013 г. N 36 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ТАХОГРАФАМ, УСТАНАВЛИВАЕМЫМ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, КАТЕГОРИЙ И ВИДОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ, ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЯ И КОНТРОЛЯ РАБОТЫ ТАХОГРАФОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА.

Давайте теперь подробно рассмотрим приказ 273. Итак оснащению тахографами подлежат следующие транспортные средства:

автобусов категорий М 2 и М 3, используемых для перевозки пассажиров, - до 1 июля 2014 г.;

транспортных средств категорий N2, N3, используемых для перевозки опасных грузов, - до 1 апреля 2014 г.;

транспортных средств категории N3 с полной массой свыше 15 тонн (за исключением транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов), предназначенных для междугородных перевозок, - до 1 июля 2014 г.;

транспортных средств категории N3 (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок), используемых для перевозки грузов, не относящихся к опасным, - до 1 сентября 2014 г;

транспортных средств категории N2, используемых для перевозки грузов, не относящихся к опасным, - до 1 апреля 2015 г.;

Если говорить "простым языком", то под оснащение попадают грузовые транспортные средства грузоподъемностью свыше 3,5 тонн и автобусы, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения. Причем речь идет о транспортных средствах, которые ранее не были оснащены тахографами.

А если уже есть тахограф?

Для тех у кого уже были установлены тахографы, на момент вступления в силу настоящего приказа, - дали время на переоснащение.

Транспортных средств категорий N2, N3, М 2 и М 3, оснащенных организациями - изготовителями транспортных средств до 1 апреля 2014 г. техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, соответствующими требованиям Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР**, Женева, 1 июля 1970 г.), - до 1 января 2018 г.;

Это касается тахографов ЕСТР! Если не понимаете о чем идет речь - рекомендуем прочесть статью нашего блога "Виды тахографов. Разнообразие карт водителей...!"

транспортных средств категорий N2, N3, М 2 и М 3, оснащенных мастерскими до вступления в силу настоящего Порядка техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, отвечающими требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720***, - до 1 января 2018 г.

Это касается тахографов без блока СКЗИ (720 приказ)! Если не понимаете о чем идет речь - рекомендуем прочесть статью нашего блога "Виды тахографов. Разнообразие карт водителей...!"

ВНИМАНИЕ! С 01 июля 2016 года аналоговые тахографы (ЕСТР), а также российские тахографы без блока НКМ (СКЗИ) попадают под запрет эксплуатации на территории РФ. Подробно можно прочитать об этом в статье нашего блога Тахографы без блока НКМ (СКЗИ) и аналоговые тахографы попадают под запрет с 01 июля 2016 года.http://control-sk.ru/infotsentr/blog/takhografiya/100-komu-nado-ustanavlivat-i-komu-ne-nado-stavit-takhografy

Цитата:
"

Похожие вопросы

юрист Попов Николай Алексеевич:

Чтобы сослаться на соответствующие правовые нормы, статьи законов, необходимо их проанализировать применительно к указанным вами обстоятельствам,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

АВтобусное сообщение с Украиной запрещено, а у вас категория D


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Судя по тексту вопроса в данном случае имело место злоупотребление своими полномочиями


адвокат Веремеев Игорь Викторович:

Необходимо смотреть, когда было написано заявление об отзыве доверенности. На мой взгляд здесь чистое мошенничество. По поводу действий сотрудников милиции, обратитесь в прокуратуру.


адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Николай!! Если доверенность действительна, то закон на Вашей стороне. Нужно в судебном порядке истребовать имущество (автомобиль).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X