Неправильное написание имени в больничном листе - будет ли он оплачен?

• г. Нижний Новгород

Я была на больничном, сегодня меня выписали и когда я обратила внимание на больничный лист у меня электронный был то обратила внимание что имя написано не правельно, скажите пожалуйста будет ли такой больничный оплачен.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае ошибку допустило медучреждение. Оно должно оформить дубликат, а в ранее оформленном электронном больничном появилась бы отметка о прекращении его действия.

Относительно больничного- могут и не оплатить. Ваш работодатель делает соответствующие отчисления и при заболевании Ваше ФИО должны быть указаны правильно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Наталия!

Во-первых, у Вас не может быть никакого "больничного листа, так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК) не существует таких понятий, как "больничный" и "больничный лист".

Согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, при временной нетрудоспособности гражданину (работнику) выдается листок нетрудоспособности.

Во-вторых, оплату пособия по временной нетрудоспособности на основании ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, переданного с заявлением работника, работодатель производит в соответствии с положениями Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", с которым Вы сами можете ознакомиться в любое время.

В-третьих, если в листке нетрудоспособности указаны не верно ваши Ф.И.О., то, естественно, ваш работодатель вправе не выплачивать Вам на основании такого листка нетрудоспособности пособие по временной нетрудоспособности. И лучше Вам затребовать на основании Порядка выдачи листков нетрудоспособности от медучреждения новый листок нетрудоспособности на бумаге, а не в электронном виде. А для этого сначала сами внимательно с этим Порядка выдачи листков нетрудоспособности ознакомьтесь.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как быть с больничным. Выписали больничный электронный лист. У меня плавающий график и совпала что на первый день больничного листа у меня был взят день без содержания. Дальше хочу выйти на смену. Что будет если я не явлюсь на прием врача? Спасибо всем большое.

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

В больнице не дали обычный больничный лист, сказали что у них новые правила, выдают только электронные больничные листы. Работодатель не принимает на оплату электронный лист нетрудоспособности ссылаясь на что у них нет электронных программ. Что делать?!

07.была операция по удалению слюнной железы, из больницы выписали 23.07 с открытым больничным, сегодня придя на прием врач хотел закрыть больничный, сколько времени можно еще после такой операции быть на больничном?

У мужа производственная травма. Больничный оформлен как бытовая травма, соответственно и объяснительная к больничному, была написана про бытовую травму. Как в таком случае будет оплачен больничный лист..? заранее благодарна.

Я была на больничном листе с 7.12.20 по 24.12.20, выдали электронный больничный лист, но работодатель отказывается его принимать на оплату из-за того что конец года и работа по больничным листам закрыта по указанию главного бухгалтера. При этом ФСС реестры по больничным листам принимает. Я работаю в больнице ДВОМЦ. Может ли работодатель мне отказать?

У меня такой вопрос. Была на больничном, оформили электронный больничный лист. Работодатель отказывается принимать, говорит надо переделать на бумажный. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я нахожусь на больничном и обратила внимание что у меня от одной поликлинике больничный лист 2013 года а от другой поликлинике 2014 года, это не чего страшного? На работе придраться к этому могут?

Спасибо.

Я 30 сентября была уволена по соглашению сторон, с 23 сентября по 6 октября находилась на больничном листе. 7 октября отдала больничный лист директору магазина и по сей день не получила расчёт. В какой срок меня были обязаны рассчитать и будет ли оплачен весь больничный лист? Спасибо.

Был на больничном вчера выписали и закрыли больничный лист. А сегодня опять заболел в праве ли мне открыть ещё один больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение