Проблемы с принятием наследства из-за отказа адвокатов - доля в собственности жены и отсутствие доли мужа

• г. Новосибирск

А как вступать в наследство - если адвокаты отказываются писать заявление на принятие наследства на эту долю, аргументируя тем что она в собственности у жены и что муж в ней не имел своей доли, что нечего принимать.

Ответы на вопрос (1):

Адвокаты здесь особо ни при чём, так как заявление пишется нотариусу. Сколько прошло с момента смерти?