Какой закон следует ссылаться при эвакуации автомобиля, если он загружен на эвакуатор, но не движется, и появляется хозяин, который имеет право вернуть автомобиль на землю с протоколом нарушения?

• г. Тюмень

На какой закон 42 федер! Ссылаться при эвакуации авто если машина загружена на эвакуатор но он не производит движение и появляется хозяин который по правилам эвакуации имеет право вернуть авто на землю с вручением протокола нарушения в руки?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока погрузчик стоит на месте, у водителя есть возможность оплатить штраф, а затем самостоятельно отогнать автомобиль с места незаконной парковки.

Эвакуацию регламентируют следующие законы и нормативные акты:

ст. 27.12 КоАп;

№42, №205-ФЗ.

На эти Законы и можете ссылаться.