Проблемы с подписью и неправомерные счета - как разрешить спор с Россгострахом после затопления квартиры

• г. Волгоград

Затопили квартиру снизу, оформили претензию без моей подписи, квартира была застрахована россгострах выслал счет на оплату, я оплатила хотя претензию переоформили где указали что не работал кран общедомового имущества написали требование об устранении поломки в управляющюю компанию через два месяца вновь пришло письмо с россгостраха на другую сумму на ранее зарегистрированного человека на данный момент не проживает и прав собственности не имеет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны можете обжаловать в суд, если считаете, что вашей вины в затоплении нет, что это произошло из-за не надлежащих действий управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.. я затопил соседа снизу, прорвало канализационную трубу.. Сосед мне показал ванную, где видны были потеки по стене. Я сказал что заменю трубы, что и сделал, он сказал что претензий не имеет. Прошёл год, и пришло письмо с росгосстраха, где было сказано что я должен выплатить сумму за ремонт. Квартира соседа была застрахована. В письме прилагалась смета затрат, оценка проводилась без меня. Сумма вышла 15000 рублей. Имеет ли право страховая компания требовать с меня деньги?

Затопили квартиру снизу. Наша ответственность застрахована. Снизу квартира сдается в аренду, арендатjh никаких действий не предпринимает. Могут ли собственники квартиры спустя время (неделю, месяц, год) предъявить претензии? Нужно ли фиксировать случай в страховой компании?

У меня квартирe затопила управляющая компания и квартира была застрахована, страховая компания выплатила смешную сумму в размере 3 тыс. руб, ремонт квартиры компания которая занимается ремонтом, выставила цену в разы больше, я хотела обратится в управляющую компанию о возмещению ущерба, а им пришло извещение со страховой компании (цена смешная) чтобы управляющая возместила убытки страховой которые они выплатили мне в размере 3 тыс, я не согласна с такой суммой, что делать? Страховка без франшизы, написать притензию в страховую, сославшись на документы фирмы которая занимаеться ремонтом квартир, или независимая экспертиза только?

В ноябре месяце по нашей вине затопили соседецй снизу, квартира которая находилась под нами претензий к нам не имеет, мы все сами сделали им, а вот еще ниже была застрахована, она подала претензию в страховую компанию. Сейчас к нам пришло письмо из отдела суброгации и регресса о том, чтобы мы возместили денежную компенсацию, в размере 58000 рублей. Мы с этой суммой не согласны, т.к. в квартире был старый ремонт и были незначительные повреждения. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Год назад в моей квартире сорвало стояк холодного водоснабжения, моя и ниже расположенная квартиры пострадали от воды. Я подала в суд на управляющую компанию и мои требования о возмещении материального ущерба были удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Несколько дней назад пришло письмо из страховой компании, в которой соседка снизу застраховала свою квартиру, с требованием возместить им ущерб, в противном случае СК подаст на меня в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Писать им ответ с доводами или ждать суда? Должна ли я доказывать, что виновник в данной ситуации управляющая компания?

Я ошибочно оплатила комунальные услуги на другую управляющую компанию. Оплата была через банкомат. Вчера ходила в эту управляющую компанию куда перечислила деньги они требуют от банка письмо. Что банк написал им по почте письмо о возврате денежных средст но в банке мне сказали что таких писем не пишут. А управляющая компания мне отказывается возвращать деньги без этого письма просто круговорот. Подскажите что делать. Оплата была 18 августа.

Летом мы затопили соседей снизу, по своей вине. К нам пришла сосодка снизу, но без претензий. Сейчас (через 9 месяцев) пришло письмо от страховой компании, о том что, ее квартира была застрахована и они сделали оценку ущерба. Но к нам с проверкой они не приходили. Страховая подает на меня в суд. Должна ли я была присутствовать на оценке ущерба? Вдруг я не согласна с их оценкой. Что подскажите делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартирe затопила управляющая компания и квартира была застрахована, страховая компания выплатила смешную сумму в размере 3 тыс. руб, ремонт квартиры компания которая занимается ремонтом, выставила цену в разы больше, я хотела обратится в управляющую компанию о возмещению ущерба, а им пришло извещение со страховой компании (цена смешная) чтобы управляющая возместила убытки страховой которые они выплатили мне в размере 3 тыс, я не согласна с такой суммой, что делать?

Пришла повестка в суд. В ней говорится, что мы затопили соседей почти 2 года назад. Они были застрахованы. Страховая в порядке суброгации требует с нас оплаты ущерба.

При этом акт осмотра квартиры ДЭЗом сделан через месяц после залива. Ни нашей подписи, ни подписи жильцов квартиры снизу на нем нет.

Заявление в страховую и осмотр квартиру страховщиком проведен вообще через 3 месяца.

В самом искавом заявлении указана неверна квартира.

Можно ли ссылаться на какие-то статьи, чтобы это дело выйграть?

Я собственник квартиры, в моей квартире был прописан человек у которого в данный момент проблемы с выплатой кредитов. В квартире он не проживает около 2 лет. На данный момент человек выписан из моей квартиры, но по другим адресам ещё не зарегистрирован. На момент получения кредитов был зарегистрирован в моей квартире. Имеют ли право судебные приставы прийти описывать имущество в мою квартиру? Имущества человека в квартире нет. Сейчас нас атакуют коллекторы и представители банков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение