У меня автомобиль с Московской регистрацией, хочу отдать гражданину Азербайджана на временное пользование,

надо ему давать доверенность, если да, то какую-от руки или нотариально заверенную?

вопрос №16529936

Самое главное это не нарушить требования правил дорожного движения доверяя (передавая управление) транспортное средство лицу, имеющему водительсткое удостоверение - не лишне было бы убедиться в том, что у этого человека есть водительское удостоверение международного образца, т.е. принимаемое на территории РФ. Возможно лучшим вариантом тут было бы составление доверенности и включение в договор страхования транспортного средства этого самого гражданина Азербайджана. Тогда ответственность разделит страховая компания.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Он может оставить московские номера или должен помкнять на петербургские? ---придётся поменять. если только по доверенности.


адвокат Тарасюк Артем Викторович:

Если имеются документы о законности нахождения у Вас данного автомобиля или хотя бы свидетели - тогда право собственности и, как следствие, перерегистрацию, можно сделать через суд.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Снимать с учеты по месту регистрации его вам надо, иначе поставить на учет в РФ не сможете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X