Как оформить доверенность на временное пользование автомобилем с московской регистрацией гражданину Азербайджана - нужна ли рукояти или нотариальное заверение?

• г. Москва

У меня автомобиль с Московской регистрацией, хочу отдать гражданину Азербайджана на временное пользование, надо ему давать доверенность, если да, то какую-от руки или нотариально заверенную?

Ответы на вопрос (1):

Самое главное это не нарушить требования правил дорожного движения доверяя (передавая управление) транспортное средство лицу, имеющему водительсткое удостоверение - не лишне было бы убедиться в том, что у этого человека есть водительское удостоверение международного образца, т.е. принимаемое на территории РФ. Возможно лучшим вариантом тут было бы составление доверенности и включение в договор страхования транспортного средства этого самого гражданина Азербайджана. Тогда ответственность разделит страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Я гражданин Азербайджана, живу в РФ по временной регистрации. Купил автомобиль в РФ, езжу по рукописной доверенности. Могу ли я поехать в Азербайджан на 15 дней по генеральной доверенности заверенной нотариально?

Может ли гражданин Азербайджана, пребывающий в России по временной регистрации дать доверенность гражданину России (родственнику) представлять интересы в Азербайджане?

Есть нотариально заверенная доверенность на получение груза в транспортных компаниях. При получении груза требуют отдать оригинал доверенности или предоставить нотариально заверенную копию доверенности. Т.е. при каждом получении груза мне необходимо отдавать нотариально заверенную копию доверенности?

Можно ли заехать в азербайджан гражданину азербайджана на машине с украинской регестрацией по ген. доверенности?

Я гражданин Украины, нахожусь в Прибалтике, у меня есть автомобиль с московской регистрацией, который зарегистрирован на меня. Могу ли я его продать гражданину РФ по доверенности, не въезжая на территорию РФ? Покупатель заберёт автомобиль отсюда самостоятельно. Сможет ли гражданин РФ въехать на этом автомобиле в РФ с Европейской доверенностью и потом поставить на учёт?

Скажите пожвлуйста я гражданин азербайджана проживаю на територии РФ имею временое проживание, автомобиль оформлен на меня. Автомобиль подерживает европейским стандартам. Могу ли я поехать в азербайджан на своем автомобиле? Чтобы не оставлять депозит на границе азербайджана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец автомобиля передал по доверенности с правом передоверия в пользовании автомобиль гражданину Российской Федерации. Он в свою очередь передал автомобиль по доверенности другому гражданину в пользование, в результате ДТП машина не подлежит восстановлению, страховка только ОСАГО. Могу ли я взыскать в судебном порядке возмещения ущерба с гражданина которому я давал доверенность если виновником ДТП был другой водитель.

Гражданин 1 - собственник автомобиля, написал от руки доверенность на право управление с последующей продажей другим лицам Гражданину 2, Гражданин 2 продал машину Гражданину 3, подписав договор купли продажи от лица Гражданина 1 (расписался вместо него). Вопрос в следующем - правомерно ли это? Нужно ли было доверенность заверять ноториально, если в ГК РФ не прописано это. Где конкретно указано в законе, что такие доверенности оформляются только ноториально?

Можно ли зарегистрироваться по нотариальной доверенности без собственника жилья? Я сестра, хочу зарегистрироваться у родного брата на квартире, он оставил мне доверенность на пользование квартирой нотариально заверенную а сам находится в красноярске и не имеет возможности приехать в москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение