Как оформить доверенность на временное пользование автомобилем с московской регистрацией гражданину Азербайджана - нужна ли рукояти или нотариальное заверение?

• г. Москва

У меня автомобиль с Московской регистрацией, хочу отдать гражданину Азербайджана на временное пользование, надо ему давать доверенность, если да, то какую-от руки или нотариально заверенную?

Ответы на вопрос (1):

Самое главное это не нарушить требования правил дорожного движения доверяя (передавая управление) транспортное средство лицу, имеющему водительсткое удостоверение - не лишне было бы убедиться в том, что у этого человека есть водительское удостоверение международного образца, т.е. принимаемое на территории РФ. Возможно лучшим вариантом тут было бы составление доверенности и включение в договор страхования транспортного средства этого самого гражданина Азербайджана. Тогда ответственность разделит страховая компания.