Права колхоза при неотработанном сроке работы - возможность забрать дом и защита интересов семьи

• г. Почеп

Дом приобретен через колхоз по договору. Договор подписан колхозом и жильцом этогоj дома в праве ли колхоз забрать это жилье если срок работы в этом колхозе не отработан по этому договору в доме прописаны и имеется несовершеннолетний ребенок 3 года. Ичто можно предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вы дали недостаточно информации для того, чтобы получить квалифицированный ответ на свой вопрос: не указали, что это за договор, его существенные условия, какое время нужно было отработать в колхозе, и что Вы получили бы взамен на отработанное время, какое время Вы проживали в данном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно преватезировать дом с участком который ранее принадлежал колхозу, сейчас колхоз не существует, он обанкротился. Имущество колхоза выкупил другой хозяин, дом и участок туда не входят. Человек прожил в этом доме болшую часть жизни.

Мойм родителям, членам колхоза, был предоставлен колхозом для постоянного проживания жилой дом. Колхоз реорганизаовался в ТОО, затем ТОО в СПК. Родители отработали в колхозе более 20 лет. СПК согласия на приватизацию ж/д не даёт.

Как реализовать своё право на приватизацию жилого дома?

Дом и земля колхоза, в 1995 году предоставили по найму работнику, но не члену колхоза дом и землю. В 2008 году он умер. Жена и дочь с внучкой остались жить в этом доме, прописались. Сейчас колхоз решил выселить их из дома, за неуплату квартплаты на протяжении 7 лет. Этот дом колхоз хочет продать для уплаты долгов. Можно ли истребовать и выселить этих людей из этого дома? СПАСИБО.

У нас вот такая проблемка: мои родители прожили в колхозе более 20 лет, большую часть из которых отец проработал в этом же колхозе. С 2004 года поступило решение о выкупе домов этого колхоза работающим в нем (колхозе). соответственно отец полностью выкупил этот дом (имеются чеки). Так не было необходимости не кто этот дом не оформлял. А 4 года назад такая необходимость появилась. И вот спустя 4 года мы наконец то полностью оформили весь пакет документов (и земельный и межевание и регистрацию в общем все. Теперь как я понимаю дом на ходится со всем пакетом документов на этом этом колхозе. А для перевода его в частную собственность нужно только подписать договор купли продаже от колхоза родителям. Но председатель не торопится его подписывать и не дает разрешение о подписании своим доверенным юристам. Хотя оформление частично оплачено нами и стоимость его, дома, полностью выплачена колхозу. Вопрос: как нам поступить в данной сетуации что бы оформить дом на себя, либо председатель подписал договор купли продажи?

Скажите пожалуйста я живу в колхозном доме дом требует ремонта куда мне можно обратиться за помощью колхоза как такового практически нет и в колхозе нет приватизации есть купля продажа тоесть чтоб получить разрешение на приватизацию я должна заплатить в колхоз посоветуйте пожалуйста как быть.

Я живуу в деревне в доме. Дом принадлежит организации (колхозу) в котором я работаю. Проживаю я в этом доме более 20 лет. по договору социального найма. Имеет ли право собственник дома (руководство колхоза) отказать мне в приватизации данной площади? Спасибо.

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дом если отец работал в колхозе и жил в колхозном доме 25 лет но оформить дом на себя не успел. Колхоз обонкротился и дом теперь нечейный... отец год назад умер.

Договор был составлен на передачу жилья между мной и колхозом подписан мной и колхозом нотариально не заверен должна отработать 15 лет после дом переходит в мою собственность отработала 8 лет в доме прописана с детьми если не отработаю должна помещение сдать колхозу так прописано в договоре Могут ли меня выселить? У меня не совершеннолетний ребенок на собственность я не претендую просто остаться жить я могу?

Меня зовут Линар. Мои родители 10 лет отработали в колхозе и им дали частный дом, обещали что дом останется им,прожили они в этом доме больше 20 ти лет, сделали ремонт, провели газ, свет, воду все за свой счет, ну на сегодняшний день колхоз требует от них чтоб они выкупили этот дом и выплатили квартплату. Почему они должны платить квартплату колхозу если этот дом не числится не за колхозом и не за ними? За свет, газ и воду родители платят сами!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение