Как должна поступить страховая компания в случае

• г. Томск

Разъясните пожалуйста, как должна поступить страховая компания в случае, если сотрудники ГИБДД в постановлении по делу об административном правонарушении пишут, что производство по делу прекратить за отсутсвием события или состава административного правонарушения? Или если они выносят 2 постановления на разных водителей по одному и тому же ДТП, и привлекают этих водителей либо к ответственности или же просто указывают "стал участником ДТП"?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опешите ситуацию подробнее. Жду ответа.

Спросить
Пожаловаться

Или если они выносят 2 постановления на разных водителей по одному и тому же ДТП, и привлекают этих водителей либо к ответственности или же просто указывают стал участником ДТП?

Инспектор ГИБДД по факту рассмотрения произошедшего ДТП вынес следующее постановление: Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Данное постановление было обжаловано в суде, суд вынес следующее решение: Постановление инспектора ГИБДД о преращении производства по делу об административном правонарушении - отменить, жалобу - удовлетворить. Производство по делу об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статья 21.14 часть 3 КоАП РФ прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Вопрос: можно ли еще что-то сделать в данном случае, чтобы дело далее рассматривалось и был выявлен виновный в ДТП? Я настаиваю на том, что виновным должен быть признан второй участник ДТП и на основании этого получить возмещение от страховой компании. Спасибо!

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Правомерно ли то, что прокуратурой было вынесено по одному и тому же событию административного правонарушения два одинаковых постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. Событие, статья КоАП РФ, состав один и тот же. Отличие постановлений только даты разные?

Скажите что это значит, и выставит ли страховая в этом случае регрессный иск, после дтп. ПОСТАНОВЛЕНИЕ. 1.Прекратить производство по делу об административном правонарушении, по ст. 12.27 КОАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Что означает формулировка в постановлении ГИБДД для каждого из участников дтп - Прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло 18 ноября 13 г. на стоянке возле моего дома, виновник скрылся. Но его видели и записали координаты.

Наряд автоинспекции запротоколировал ДТП, выдали справку о ДТП. Через 2 месяца выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором не указана страховая компания виновника. Постановлено Административное производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи состава административного правонарушения? (дословно)!

В моей страховой компании оценку произвели, но выплатить официально отказались, т.к. не указана страховая компания владельца.

Как быть дальше?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

Имеют ли права страховые компании не выплачивать страховку если среди поданных документов отсутствует протокол об административной ответственности виновника ДТП,

но есть постановление по делу об административном правонарушении,

в котором говорится: «прекратить производство по делу в отношении виновника ДТП за отсутствием наказания за данное правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение