Мы с мужем проживаем с его родителями и его сестрой по одному адресу, но ведём разное хозяйство.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем проживаем с его родителями и его сестрой по одному адресу, но ведём разное хозяйство. Его сестра должник. Как нам сохранить свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В этом случае можно совместно с сестрой составить опись вашего имущества и отдельно опись имущества сестры, Тогда судебный пристав исполнитель, не сможет наложить арест на ваше имущество.Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем детьми мамой и братом проживаю по одному адресу. Счетчики у нас общие но хозяйство мы ведем разное. Как доказать о ведении разного хозяйства.

- мы проживаем в одном доме но ведем разное хозяйство, по какой статье я могу обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. Заранее спасибо за помощь.

Мы с мужем и ребенком проживаем в непреватизированной квартире (муж и ребенок зарегистрированы по месту жительства) с его многочисленными родственниками (муж из многодетной семьи) и ведем отдельное хозяйство. Одна из сестер, зарегистрированная по тому же адресу, является должником по кредитам перед несколькими банками. На основании этого было вынесено судебное решение об изъятии имущества по месту регистрации. Как нам защитить СВОЕ имущество, поскольку у сестры изымать нечего (все приобретаемые вещи сразу продавались).

Какую мебель и бытовую технику могут забрать кредиторы (за долги физического лица) ? Должник проживает совместно (собственность по 1/2 доли в 3-х комн. Кв.) с матерью. Вся мебель и бытовая техника была приобретена матерью в разное время, но не сохранились чеки и документы на них, т.е. не доказать, что они должнику не принадлежат, а сам должник отказывается подтверждать, что у него нет своего имущества в квартире (т.к. должнику выгодно, чтобы имущество матери покрыло его долг (частично)). Что можно предпринять матери, чтобы сохранить своё домашнее имущество и, по возможности, сохранить 1/2 доли квартиры (которая = собственность должника, чтобы её не отобрали). Эта квартира - является единственным жильем матери и должника (всего =60 кв.м.). Спасибо за помощь!

Проживаем с сестрой в муниципальной квартире, ведем отдельное хозяйство. Как разделить лицевой счет и выделить 1/2 долю каждому? Сестра против раздела.

Могут ли судебные приставы описать имущество должника или имущество родственников, должник является матерью одиночкой, находиться на инвалидности 2 группы, получает пенсию в размере 7500, проживает по адресу со своим несовершеннолетним ребенком, родителями и сестрой тоже имеющей несовершеннолетнего ребенка, есть ли выход из такой ситуации Могут ли долг снимать с пенсии должника?

Допустим, пришли приставы описывать имущество должника, а должник проживает в квартире родителей и у него нет своего имущества, всё куплено родителями. Получается, что приставы будут изымать чужое имущество, не имеющее отношения к должнику и не принадлежащее ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по займу сын, зарегистрирован с родителями по одному адресу. Не проживает там. Имеет ли право пристав описать имущество родителей? Спасибо за ответ.

По одному адресу прописаны 5 человек. Мама. брат и я с двумя детьми. Еще со мной живет муж и его сын они не прописаны. Счетчики общие но ведем разное хозяйство как это доказать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение