Лишение водительских прав за вождение в алкогольном опьянении - ожидаемая судебная процедура и возможные наказания

• г. Сыктывкар

Лишение вод. прав 05.2017 г. за вождение в алкогольном опьянении. 04.11.2019 г. после ночной смены по дороге домой остановил экипаж ГББД для проверки документов. Прав нет. Выписали штраф по ч.1 ст.12.3 КоАП. Задержали и отправили в спецприемник до суда. Прошло 48 часов. Суда так и не было. Выпустили. Вопрос: что ожидать в таком случае? Повестку в суд? И наказание в каком виде может быть, если двое суток уже были под арестом?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не ожидать. Он отбыл свое наказание.