Лишение водительских прав за вождение в алкогольном опьянении - ожидаемая судебная процедура и возможные наказания

• г. Сыктывкар

Лишение вод. прав 05.2017 г. за вождение в алкогольном опьянении. 04.11.2019 г. после ночной смены по дороге домой остановил экипаж ГББД для проверки документов. Прав нет. Выписали штраф по ч.1 ст.12.3 КоАП. Задержали и отправили в спецприемник до суда. Прошло 48 часов. Суда так и не было. Выпустили. Вопрос: что ожидать в таком случае? Повестку в суд? И наказание в каком виде может быть, если двое суток уже были под арестом?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не ожидать. Он отбыл свое наказание.

Спросить
Пожаловаться

Совершил в дтп в нетрезвом виде в январе 2016 г, пострадавших нет. в 2013 г. уже был лишен прав за вождение в состояние алкогольного опьянения. Права получил в октябре 2015 года Какое наказание ожидать?

Меня остоновили пол года назад без прав в алкогольном опьянение, понёс административное наказание в виде лишение скободы сроком на 10 сутот, а сейчас 13 майя 2016, тоже остоновили сотрудники дпс, уже я получил прова опять в состоянии алкогольного опьянение, считается ли это повторным, ведь первый раз я был без прав, и не лишался прав, какое возможное наказание будет, суда ещё не было.

Я была лишена прав за управление ТС в алкогольном опьянении, на суде я не была, права в ГАИ не сдавала. Это было в 2013 году. В 2014 меня остановили уже в другом городе тоже за езду в нетрезвом виде. Протокол составили и отпустили. Что я дважды получается лишена прав я не знала и продолжала ездить по своему В/У.В 2016 меня остановили для проверки документов и сказали что лишена прав и их изъяли, машина на штраф стоянку забрали. Скажи пожалуйста, разве срок давности не прошёл?И что мне вообще грозит в этом случае? Заранее спасибо!

Сотрудники ДПС остановили моего брата, попросив пройти тест на алкогольное опьянение, он отказался. Права остались на руках. Пришла повестка в суд, на суд не явился, т.к. повестка пришла на адрес прописки, проживает в др месте, узнал о повестке поздно. Ездил на машинке дальше. Остановили снова, пробив по базе увидели, что была неявка в суд по повестке, и что он опять отказался проходить мед освидетельствование - приравнивается отказ к алкогольному опьянению. Суд постановил административный штраф по статье 12.8 п.3 КоАП - лишение свободы на 10 суток. Отбыл наказание - когда отпускали права отдали в руки. Так как теперь узнать, можно дальше ездить, или лишение прав всё-таки есть? Сотрудники ГИБДД толком ничего не сказали, только хамят (. Заранее спасибо за ответ!

Управлял автомобилем без прав в алкогольном опьянении, был задержан. Составлен проткол, зафиксировано алкогольное опьянение. Посадили сразу же на 2-е суток, выпустили по подписку в случае чего явиться в суд.

Скажите пожалуйста, чего ожидать на суде? Идти не хочу, так как насиделся) читал что на суде дадут от 10 до 15 суток. Если я на него не явлюсь что в итоге будет? Вынесен заочно штраф? Или подадут в розыск для того что бы посадить (?

спасибо!

В октябре 2017 года муж получил административное наказание в виде 10 суток ареста за вождение без вод. удостоверения в состоянии алкогольного опьянения. 29 декабря 2017 года вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД, составлен протокол о вождении без прав, алкотестер показал отрицательный результат на опьянение. От прохождения мед. освидетельствования водитель отказался. Какого наказания следует ожидать в этот раз?

В ноябре 2015 был задержан на авто в алкогольном опьянении, судом назначено 200 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года, назначенное судом наказание исполнил, 200 часов отработал, В августе 2016 снова остановили в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос: что мне скорее всего грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину новый хозяин не может поставить на учет так как она под арестом, в 2014 поймали гаишники в алкогольном опьянении составили акт и отпустили до суда на суд я не ездил оповещения не было, в 2015 году поехал на машине остановили гаишники подняли документы оказалось что я лишен прав, задержали, через два дня был суд выписали штраф 30000 и лишили повторно прав и только тогда забрали права, я и оплатил сейчас они мне говорят что я должен еще 60000 за 2014 но попался я в июле 2014 а закон приняли в сентябре никаких извещений не было должен ли я им заплатить и как они лишили меня прав два раза.

Был лишён прав в августе 2013 г, на 1.5 года, получил права в марте 2015 года. (лишён был за вождения в н/в).03.01.2016 года был снова задержан за управления в алкогольном виде, суда ещё не было. Машина на штраф стоянке, до суда не отдают, что ожидать?

В 2011 г. был составлен протокол об лишении ВУ, на суд повестки не было, в 2012 г пришли документы что лишен (ВУ не сдавал) 2013 срок прерван ВУ не изъято. В 2016 году пишет что ВУ не действительно и подают в розыск по какой статье не чего нет. 2018 при задержании изъяли ВУ и задержали на административный арест. Куда обратится по вопросу восстановлению истекающего срока по лишению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение