Я гражданка кыргызкий республики я работаю Москве офисияльно могу ли я рассчитывать на декретный и пособия я работаю только месяца.

Читайте также:
Вопрос №16530235

Я гражданка кыргызкий республики я работаю Москве офисияльно могу ли я рассчитывать на декретный и пособия я работаю только месяца.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
08.11.2019, 05:46

Да.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://pravoved.ru/question/1944841/

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Пособия

Похожие вопросы

Могу ли я расчитывать на какое-либо пособие?

Я гражданка Украины. Есть в паспорте РВП работаю официально с 2015 года в москве. В октябре ухожу в декретный отпуск. Могу ли я расчитывать на какое-либо пособие? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
14.05.2016, 13:52

да положено пособие по беременности и родам на 140 дней, ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как грамотно оформить на супругу декретный отпуск, а на мужа отпуск по уходу за ребенком

Я гражданка Республики Беларусь. Проживаю в Москве по временной регистрации. Работаю официально. Как мне оформить декретный отпуск и далее пособие по уходу за ребенком?

Зарание спасибо.

Ольга.

Юрист г. Серпухов
26.09.2013, 13:48

Если Вы находитесь со своим работодателем именно в трудовых отношениях (подписан трудовой договор), то Вам все оформить должен Ваш работодатель

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
01.11.2019, 13:42

Вы обязаны находиться на территории РФ 90 дней из 180, т.е. вы должны выехать на 90 дней.

Если вы выезжаете из РФ в Белоруссию, то не будет вам выдана новая миграционная карта, так как есть соглашение между странами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я получить декретные?

Я гражданка Киргизии и муж тоже гражданин Киргизии, работаю официально почти месяц, через 3 месяца собираюсь на декретный отпуск. Могу ли я получить декретные? И пособие по уходу за ребенком? Если да, то какие документы нужны на оформление.

Фирма г. Воронеж
28.07.2022, 12:01

Здравствуйте! Да, вы можете получить декретные и пособие по уходу за ребенком. Для получения декретных вам необходимо предоставить следующие документы:-Больничный лист из женской консультации. -Заявление на имя работодателя. Оно пишется в произвольной форме на фирменном бланке организации.-Копия паспорта, страницы с фотографией и с регистрацией.-Реквизиты, куда следует перечислять пособие. Если у женщины нет банковской карты или счета, пособие можно получать наличными деньгами.-Справка о доходах, которая выдается в бухгалтерии.

Заявление на выплату пособия Пишется в произвольной форме на фирменном бланке.

При оформлении последующего отпуска по уходу за ребенком потребуются следующие документы:

-Копия свидетельства о рождении ребенка.-Заявление на имя работодателя в свободной форме.-Если отпуск оформляются на маму, то нужна справка с работы мужа, подтверждающая, что он не использует этот отпуск и не получает пособие.-Копия страниц паспорта с фотографией и регистрацией.-Реквизиты, куда следует перечислять пособие.-Заявление на выплату пособия по уходу за ребенком.-Если отпуск оформляется на другого человека, нужна справка с места работы матери о том, что она не использует свое право на декрет.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка РФ. Получила высшее медицинское образование в Кыргызкой республике, переехала в Москву,

Я гражданка РФ. Получила высшее медицинское образование в Кыргызкой республике, переехала в Москву, у меня выходит срок действия сертификата специальности, мне нужно пройти вторичную специализацию, могу ли я пройти обучение повышение квалификации в Москве и получить сертификат?

Юрист г. Москва
06.04.2020, 14:08

Да, Вы, как гражданин РФ вправе пройти обучение в любом месте на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Пользователь г. Улан-Удэ
16.09.2021, 15:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации:

1) лица, работающие по трудовым договорам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новокузнецк
30.08.2017, 00:26

Гражданин кыргызкой республики имеет законное на оформление себе машины в Москве. На этот счет нет никакого запрета Обращайтесь вГгИБДД и оформляйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
30.08.2017, 09:07

Здравствуйте, Мирлан! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Адвокат г. Баку
05.01.2014, 20:44

Вопрос не ясен. За просто то что вы являетесь гражданином РФ вам пособия не положены!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданка Казахстана, живу в России, есть ОМС, пенсионные отчисления, официальная работа, я сейчас в положении,

Я гражданка Казахстана, живу в России, есть ОМС, пенсионные отчисления, официальная работа, я сейчас в положении, могу ли я рассчитывать на декретные пособия?

Юрист г. Ейск
11.04.2020, 22:37

Декретные платит работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
19.09.2016, 11:55

Добрый день!

Можете конечно.Если там зарегистрированы

УДАЧИ ВАМ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
19.09.2016, 11:55

Если вы имеете постоянную регистрацию на территории Москвы тогда получите

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение