Наследство после бывшего мужа и его отца - что делать, если бабушка продала дом?

• г. Волноваха

Мой бывший муж умер впрошлом году, через 2 месяца умер его отец, у меня осталось 3 несовершеннолетних детей, и наследниками остались получается мои дети и бабушка (свекровь), я в положенные сроки вступила в наследство от имени детей (так как мы в разводе), и в долю их отца и в долю дедушки. А бабушка продала дом. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора купли-продажи дома и применении последствий недействительности сделки.

Бабушка (свекровь) продала дом на основании расписки, якобы у неё образовался долг и на покупку квартиры она взяла деньги, а в счёт долга через суд отдала дом, хотя наследники (внуки несовершеннолетние) вступили в наследство наравне с ней, расписку писала она после смерти деда (её мужа), есть телефонная запись где она это подтверждает. То есть фактически она отдала через суд дом, и купила квартиру, и как она сказала в телефонной записи: "мы увидим только банан!"