Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство дочерям Шанина - правомерное действие или ошибка?

• г. Бийск

Скончавшийся Шанин владел на праве личной собственности дачей, построеннолй в период брака с Шаниной. Поскольку незадолго до его смерти их брак был расторгнут в законном по-рядке, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство двум дочерям Шанина – Каждой из них по 1\2 доли от дачи.

Прав ли нотариус.

Ответы на вопрос (4):

Нет, дочерям положено по 1/4 доли от дачи.

Должна быть выделено супружеская доля, если дом был куплен в период брака. Другая дуля будет делится поровну между наследниками.....

скончавшийся Шанин владел на праве личной собственности дачей, построеннолй в период брака с Шаниной. Поскольку незадолго до его смерти их брак был расторгнут в законном по-рядке, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство двум дочерям Шанина – Каждой из них по 1\2 доли от дачи.

Прав ли нотариус????

не прав нотариус.

Добрый день! Решение задач - услуга платная. Ответ на свой вопрос Вы найдете, ознакомившись с Частью третьей Гражданского Кодекса РФ.