Или даже с нотареальным обезательством я его потом не смогу выписать.

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру, в ней прописан человек, квартира была куплена им по купли-продажи, ,

продавец готов написать нотариальное обезательство что выпешиться как бать брать с него это обезательство или достаточно будет в договоре прописать что он обязуется выпесаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Во-первых, в договоре этот человек должен быть указан, и указано, что за ним не сохраняется право пользования этой квартирой. Во-вторых, в договоре должен быть указан срок юридического освобождения квартиры - т.е. срок, до которого продавец обязуется снять себя с рег. учета по месту жительства. В-третьих, нотариально удостоверенное обязательство лишним тоже не будет.

Но даже при соблюдении всех этих условий, если продавец не выпишется в оговоренный срок, то снять его с рег. учета Вы сможете только в судебном порядке. Просто соблюдение вышеизложенных формальностей приближает Ваши шансы получить положительное судебное решение к 100%.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.