Какие права имеет одинокая мама при заключении нового контракта о прохождение военной службы?

• г. Ульяновск

Какие права имеет одинокая мама при заключении нового контракта о прохождение военной службы? 9 ноября 2012 года заканчвается контракт службы, хочу заключить второй. Вправе ли мне отказать в подписании такового и каковы основания? На данный момент вожу сына в сад на неполный рабочий день в связи с адаптац. Периодом, остаток дня сижу с ним дома, т.к. не с кем оставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказать по причине того, что есть малолетний ребенок не имеют права.

ПРо основания для отказа в заключении нового контракта см. п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы.