Какие права имеет одинокая мама при заключении нового контракта о прохождение военной службы?

• г. Ульяновск

Какие права имеет одинокая мама при заключении нового контракта о прохождение военной службы? 9 ноября 2012 года заканчвается контракт службы, хочу заключить второй. Вправе ли мне отказать в подписании такового и каковы основания? На данный момент вожу сына в сад на неполный рабочий день в связи с адаптац. Периодом, остаток дня сижу с ним дома, т.к. не с кем оставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказать по причине того, что есть малолетний ребенок не имеют права.

ПРо основания для отказа в заключении нового контракта см. п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Я военнослужащая по контракту, контракт заключен в 2016 году сроком на 5 лет до 2021 года, строевая служба заставляет заключить в 2019 году новый контракт на основании того, что по приказу, контракт у меня заканчивается в 2019 году, правомерно ли это? Может ли приказ быть главнее контракта?

Возможно ли вновь заключить контракт на прохождение службы по контракту. В 2007 году был осужден условно за несоблюдение контракта военной прокуратурой на 1,5 года условно.

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Я служил по контракту в погран войсках с 2003 по 2006 г контракт не продлевал. В 2013 хочу опять пойти служить. Зачтутся ли мне те 3 года службы при подписании нового контракта?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Сын во время срочной службы на Северном флоте заключил контракт (на 3 года). В ноябре 2013 г. заканчивается срок контракта. Будем менять место жительства, и сын желает снова заключать новый контракт по новому месту жительства. Вопрос: будет ли он иметь право взять квартиру по военной ипотеке при заключении второго контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь курсанткой второго курса военного училища. В данное училище я поступила в августе 2007 года, при этом контракт о прохождении военной службы со мной заключен не был. Каков мой статус, согласно действующего военного законодательства, до момента заключения контракта? Может ли женщина являться военнослужащей по призыву? Обязано ли было Министерство обороны РФ заключить со мной контракт в августе 2007 года? Имею ли я право потребовать заключения контракта немедленно, а также на возмещение материального ущерба (в размере денежного довольствия военнослужащего, проходящего службу по контракту) за прошедший год?

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Я лейтенант ВС.Подписал второй контракт о прохождении военной службы. Скажите пожалуйста, что положено при подписании второго контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение