Необходима помощь в изменении устава и юридического адреса СНТ в соответствии с новым ФЗ 217

• г. Владивосток

Прошу помощи так как запуталась в ситуации. Ситуация следующая мы СНТ хотим внести изменения в устав согласно новому ФЗ 217, и поменять юридический адрес. Зарегистрировали форму 13001 заполнили листы Б,М и лист А так как по закону мы должны поменять организационно - правовую форму, мы ее изменили с СНТ на ТСН СНТ так как по закону мы можем указать в наименовании (а это лист А заявления 13001) и ОПФ и вид этой формы, но в налоговой отказываются брать эти документы ссылаясь на то что будет отказ в регистрационных действиях, что мы можем указать на листе А заявлениЯ только ТСН, а СНТ мы должны убрать так как это вид ОПФ. Но если убирать СНТ значит и в уставе и в протоколе изменить название, а как потом доказывать что мы СНТ а не ОНТ.?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Хотели изменить ОПФ потому что привели устав в соотвествие с 217 фз, указав в нем ОПФ ТСН. И соотвественно заполнили лист А, так как побоялись что если не заполним Налоговая вернёт с отказом как разночтение. На ваш е-mail не удаётся отправить письмо.

Получите отказ, там и видна будет загвоздка.

Анастасия, добрый день, для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть саму заполненную Вами форму Р 13001 (можно персональные данные исключить), копию устава, расписку с налоговой и постановление об отказе в регистрации с регистрирующего органа.

(Иначе про листы каламбур будет вместо консультации).