Как оформить автомобиль на себя при наличии всех необходимых документов и доверенности от нотариуса?

• г. Оренбург

Скажите, хочу купить авто. Но у влодельца есть все документы и ген доверенность от натариуса. Могу ли я написать дкп и ехать в гбдд оформить машину на себя.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль на всякий случай проверьте и можете конечно, если доверенностью такие права предусмотрены - на продажу и получение денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину по ген. Доверенности так как нет возможности сделать ДКП и оформить сразу на себя. Можно ли оформить ген. доверенность так чтобы потом оформить машину на себя? Без продажи третим лицам?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Хочу продать машину но нет времени снимать с учета. Могу ли я продать ее сделав ген. доверенность на 1 мес. на покупателя. Кто после ген. доверенности несет все обязательства по машине?, будет ли действовать страховка без ограничения водителей для покупателя который купит авто по ген. доверенности? Если делать ген. дов. её достаточно или нужно делать еще и дог. купли-продажи? Может ли покупатель на основании ген. доверенности переоформить авто на себя автоматически не снимая ее в гибдд по месту прописки прошлого владельца (тоесть просто приехать в свой округ гибдд и сразу оформить на себя)

Хочу купить автомобиль по ген доверенностив то же время сам хозяин авто купил машину месяц назад по ген. доверенности. Могу ли я потом сам снять с учета и оформить на себя авто?

Хочу купить авто в другом регионе. Хозяин улетел в отпуск надолго. Авто продает его родственник по ген. доверенности. Могу ли я купить авто и зарегистрировать его в своем регионе или мне для его постановки у себя нужен тот кто сейчас продает его с доверенностью.? или мне достаточно ДКП от него и ген. доверенность в гиибдд а сам хозяин ожет не присутствовать при регистрации? Спасибо.

Хочу купить автомобиль. У продавца была гендоверенность на право продажи. Он не собственник. Я не захотел покупать по гендоверенности и он сказал, что поставит авто на следующей недели на себя на учет, что сделал уже ДКП с собственником. Осталось только переоформить зарегистрировать авто ему на себя а в интернете читаю, что переоформить авто на себя человек с гендоверенностью не имеет право. Как мне быть? Могу ли я купить авто, не возникнет ли у меня потом проблем с прежним собственником авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто. Но у прежнего владельца ген доверенность. Все документы, включая свидетельство о регистрации тс старого собственника на руках.

Купили машину, выписали доверенность на езду, есть ДКП, есть все документы ПТС, СТС, есть подпись старого владельца в ПТС, но на машине висят запреты за штрафы от прошлого владельца. Можно ли как-то переоформить машину на себя, поставить на учет на себя, и отменить все запреты?

Хочу купить машину в Крыму на киевских номерах, и выехать на ней в Украину, но хозяин отказуется ехать на Украину, чтобы сделать ген. доверенность, я гражданка Украины, могу ли я в Краснодаре оформить доверенность на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение