Как действовать, если у человека нет денег на поездку на суд по уголовному делу, находясь в другом городе?

• г. Ессентуки

Человек живет в одном городе, а суд по уголовному делу за 1000 км и нет денег туда приехать, что делать в этой ситуации. Человек не против приехать на суд, просто не за что. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Вам необходимо написать ходатайство в суд о рассмотрении дела без Вашего участия с последующим направлением решения (определения) суда Вам. Отправить почтой заказным письмом желательно, с уведомлением.

Наймите представителя бесплатного через суд, путем подачи ходатайства о предоставлении общественного защитника, я не знаю статью но не советую пускать на самотек, это уголовное дело!