В отделе кадров говорят, что они отправили проект приказа о моем выходе из декретного в Москву на подпись мин.

• г. Ульяновск

Я военнослужащая и в то же время одинокая мама. 14 января 2012 г. вышла на службу после декретного. С февраля не получаю зарплату. На данный момент все фин. вопросы решаются через Москву. В отделе кадров говорят, что они отправили проект приказа о моем выходе из декретного в Москву на подпись мин. обороны и мое получение зарплаты зависит от того, когда он его подпишет. Но при этом они не спросили на что мы с сыном ВЫЖИВАЕМ и ничем якобы не могут помочь. Требуют появляться на службе, хотя знают что я начала водить сына в сад на неполный раб. день на адаптац. Период и могу появляться на работе только вместе с ним, т.к. не с кем потом его оставить. Долги накапливаются и я не знаю что уже делать...

Ответы на вопрос (1):

Алена, Ваша заработная плата финансируется из бюджета, и Вы это прекрасно знаете. Придётся ждать.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая и в то же время одинокая мама. 14 января 2012 г. вышла на службу после декретного. С февраля не получаю зарплату, в то время как остальные сослуживцы уже получили. На данный момент все фин. вопросы решаются через Москву. В отделе кадров говорят, что они отправили проект приказа о моем выходе из декретного в Москву на подпись мин. обороны и мое получение зарплаты зависит от того, когда он его подпишет. Но при этом они не спросили на что мы с сыном ВЫЖИВАЕМ и ничем якобы не могут помочь. Требуют появляться на службе, хотя знают что я начала водить сына в сад на неполный раб. день на адаптац. Период и могу появляться на работе только вместе с ним, т.к. не с кем потом его оставить. Долги накапливаются и я не знаю что уже делать...

Сформировано личное дело. Облвоенкомат отправил проект приказа в мин обороны. После должны отправить на курсы выживания. Вопрос: С какого момента пойдет служба и поствят на денежное довольствие с момента выхода приказа с мин. Обороны или с момента выхода внутреннего приказа части? Спасибо.

1 февраля 2010 г в бухгалтерию, по месту моей службы поступил судебный приказ по выплате алиментов. Копию судебного приказа я не получал. Узнал о судебном приказе при получении зарплаты, когда уже вычли 25% (20 февраля). При прочтении судебного приказа, увидел, что бывшая супруга указала мое место жительство в месте с ней (в одной квартире и в городе в котором я не проживаю). Однако, она знала мое место жительство. Судебный приказ ей выдали 27 января, а постанавление от 22 января. Проживает она в Ставропольском крае. Сын учится в Санкт-Петербурге, в колледже. Я его полностью содержу.3 года он проживает вместе со мной. Как мне написать возражение на судебный приказ? Как его отменить? Спасибо.

Здравствуите. Я вышла с дикретного отпуска. Во время дикретного моих коллег повысили в зарплате. А мне говорят с какои зарплаты ушла на такую и пришла. И что они не будут мне повышать зарплату. Хотя работа состоит из того что все работают одинаково а я буду получать на 8 тыс меньше. Ответь те мне правда что они не будут повышать мне зарплату что это все по закону.

9 ноября 2012 года заканчвается контракт службы, хочу заключить второй. Вправе ли мне отказать в подписании такового и каковы основания? На данный момент вожу сына в сад на неполный рабочий день в связи с адаптац. Периодом, остаток дня сижу с ним дома, т.к. не с кем оставить.

В начале месяца ген. дир. озвучил, что фирма закрывается и можно не выходить на работу, денег у фирмы нет, зарплату платить нечем. Приказа по этому поводу никакого нет, я написал заявление о том, что в связи с задержкой з/п более 15 дней не буду появляться на работе до ее выплаты. Фактически я там числюсь.

У фирмы как водиться двойное дно по з/п по серой схеме мне фактически должны за 2 последних месяца, при получении данной зарплаты писались расходники о получении денег, но в отчетных документах они не фигурировали.

Белая зарплата, фактически не получалась с начала 2013 г и 5 месяцев 2012 г, фирма оформляла нас по схеме отпуск за свой счет по этим периодам, но каких либо заявлений с моей стороны нет, потому получается, что компания мягко говоря дурила налоговую.

Собственно вопрос, могу ли я требовать компенсации неоплаченной белой зарплаты за периоды 2012-2013 гг, серую я думаю вряд ли смогу доказать, хоть и имею ведомости о начислении в произвольной форме с подписью ген. дир.?

Так же у компании долг по отпускным. Что делать фактически, увольнятся по собственному или ждать?

Не могу уволиться с ноября 2012 г.-директор просто не подписывает моё заявление... Всё это время не выплачивается зарплата. Обращалась в прокуратуру с просьбой помочь уволиться и взыскать долг по зарплате. Ответ: пусть директор подпишет заявление... Замкнутый круг. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня пришла выписка из приказа министра обороны о назначении меня на должность начальник отдела кадров сделал проект приказа об исключении меня из списков части отвез его в штаб округа откуда этот приказ должен пойти на подпись министру обороны. Но начальник отдела кадров исключает меня из списков части не дождавшись выписки из приказа министра обороны об исключении меня из списков части. Имеет ли он на это право? И я не получал денежное довольствие за этот месяц ни материальную помощь за 2012 год рапорт на материальную помощ написан в мае месяце. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение