Правовые права гражданки России в браке с итальянским гражданином без брачного контракта

• г. Владимир

Мой муж-гражданин Италии. Я-гражданка России. Наш брак оформлен только в Италии. Имею ли я право на получение итаьянского гражданства? Имею ли я права на имущество моего мужа? Брачного контракта я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы имеете право получить итальянское гражданство и не выходя замуж за итальянца. В соответсвии с Конвенцией о гражданстве замужней женщины от 29 января 1957 года участницей которой является Российская Федерация Вы вправе приобрести гражданство Вашего мужа в упрощенном порядке. Но Вам необходимо получить консультацию у юриста, хорошл знающего брачное законодательство именно Италии. Например, россиянка, вступающая в брак с гражданиной Германии, может получить гражданство Германии только по истечении 5 лет совместного проижвания с супругом на территории Германии, что предусмотрено германским законодательством. То же самое касается и имущества. Обратитесь в специализировнную коллегию адвокатов "Инюрколлегия" по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д.5

Александра

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси, мой муж гражданин РФ, мы ожидаем второго ребенка. Гражданство я получу уже только после рождения малыша. Буду ли я иметь право на получение материнского капитала после получения гражданства России?

Моя дочь в июле выходит замуж за итальянского гражданина в Италии. Сейчас она находится в Италии по учебной визе, которая заканчивается в сентябре. Какие документы (и где их оформлять) необходимы будут ей после заключения брака для получения гражданства Италии и свободного передвижения: Италия - Россия.

Являюсь гражданкой РФ и Италии. В загранпаспорте РФ двойная фамилия-моя девичья и мужа, гражданина Италии. В паспоте гражданки Италии при получении гражданства указана только моя девичья фамилия. Имею ли я право пересекать границу РФ с этими документами без открытия визы?

Я-гражданин рф, муж-гражданин Италии. Наша дочь (новорожденная) уже получила гражданство италии, скоро будем подавать на гражданство рф. Могли ли возникнуть у нас какие-либо проблемы при получении гражданства рф при наличии итальянского. Живем в Москве.

Спасибо.

Муж и жена, граждане России, резиденты Италии, постоянно проживающие в Италии в своём доме.

Дом оформлен на жену.

Дом и всё движимое и недвижимое имущество жены завещаны мужу.

Соответствующее завещание нотариально оформлено в России.

Вопрос – муж должен вступать в наследство по праву России или Италии?

Дорогие юристы, будьте добры ответьте на мой вопрос!

Я гражданка России. Мой муж гражданин США (русский). Какова будет процедура получения гражданства России моему мужу? По какой изначально визе он должен въезжать в Россию, чтобы впоследствии начать процесс получения гражданства РФ?

Имеет ли право мой муж получить гражданство РФ после 3-х лет нашего брака? В течение этого времени он должен постоянно проживать на территории России?

Подпадает ли мой муж под упрощенную схему получения гражданства, если он на момент 1995 года проживал постоянно в Казахстане? Или же сейчас это уже не имеет никакого значения?

Должен ли будет гражданин США отказываться от гражданства США, чтобы получить гражданство России?

Спасибо за ответ.

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Замужем за иностранцем, проживаю постоянно в Италии. В России получаю военную пенсию. В случае получения итальянского гражданства сохраняется ли моя пенсия?

Я гражданка России, уже 3 года живу в Италии (замужем, муж гражданин Италии) и имею вид на жительство, в этом году подала документы на получения второго гражданства. Надо ли мне подавать заявление о двойню гражданстве, если да, то каким образом?

Я гражданка Казахстана. Мой муж гражданин России. Имею ли я право на ускоренное получение российского гражданства по воссоединению семьи или лучше использовать другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение