Мой муж-гражданин Италии. Я-гражданка России.

Наш брак оформлен только в Италии. Имею ли я право на получение итаьянского гражданства? Имею ли я права на имущество моего мужа? Брачного контракта я не подписывала.

вопрос №16531
прочитан 35 раз

Уважаемая Марина! Вы имеете право получить итальянское гражданство и не выходя замуж за итальянца. В соответсвии с Конвенцией о гражданстве замужней женщины от 29 января 1957 года участницей которой является Российская Федерация Вы вправе приобрести гражданство Вашего мужа в упрощенном порядке. Но Вам необходимо получить консультацию у юриста, хорошл знающего брачное законодательство именно Италии. Например, россиянка, вступающая в брак с гражданиной Германии, может получить гражданство Германии только по истечении 5 лет совместного проижвания с супругом на территории Германии, что предусмотрено германским законодательством. То же самое касается и имущества. Обратитесь в специализировнную коллегию адвокатов "Инюрколлегия" по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д.5

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Самохина Наталья Евгеньевна:

Добрый день. Как вы пропишите в брачном контракте, так и будет. Лучше будет уточнить в брачном контракте, какое имущество, когда приобретено. Удачи.


юрист Дарьина Марина Александровна:

Наталия, брачный контракт распространяется на все имущество, либо на имущество, нажитое только в браке, решать вам. в суд обращаться не нужно, т.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Можете заключить брачный контракт. При включении имущества в опись собственник должен будет обжаловать действия через суд


юрист Матинян Акоп Степанович:

Здравствуйте, Марина. Наш Департамент Правовых Услуг может помочь Вам в соствалении брачного конракта. Более подробную информацию Вы можете получить по нашим телефонам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X