Правовые права гражданки России в браке с итальянским гражданином без брачного контракта

• г. Владимир

Мой муж-гражданин Италии. Я-гражданка России. Наш брак оформлен только в Италии. Имею ли я право на получение итаьянского гражданства? Имею ли я права на имущество моего мужа? Брачного контракта я не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы имеете право получить итальянское гражданство и не выходя замуж за итальянца. В соответсвии с Конвенцией о гражданстве замужней женщины от 29 января 1957 года участницей которой является Российская Федерация Вы вправе приобрести гражданство Вашего мужа в упрощенном порядке. Но Вам необходимо получить консультацию у юриста, хорошл знающего брачное законодательство именно Италии. Например, россиянка, вступающая в брак с гражданиной Германии, может получить гражданство Германии только по истечении 5 лет совместного проижвания с супругом на территории Германии, что предусмотрено германским законодательством. То же самое касается и имущества. Обратитесь в специализировнную коллегию адвокатов "Инюрколлегия" по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д.5

Александра