Как составить заявление на алименты на ребенка 2 лет при наличии гражданского брака и детей от предыдущего брака у ответчика?

• г. Новосибирск

Как написать заявление на алименты на ребенка 2 года, если состояли в гражданском браке, и у ответчика уже есть двое детей от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подать исковое заявление о взыскании алиментов. Чтобы дать более корректную консультацию, необходимо знать, выплачиваются ли ли алименты на других детей. Я бы рекомендовала подавать в твердой денежной сумме, но здесь тоже есть свои нюансы.

Здравствуйте Наталья! Если дети записаны на отца, никаких проблем не будет. Можете сразу обратиться с заявлением в мировой суд на выдачу судебного приказа. Также Вы можете заключить с отцом ребенка добровольное соглашение.