Влияет ли регистрация развода на финансовые обязательства супруга?

• г. Санкт-Петербург

Нами подано обоюдное заявление на развод в ЗАГС. Регистрация расторжения брака состоится 05.05.2012 г. Может ли мой муж что-либо приобрести или взять кредит с последствием совместного погашения его долгов?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

Даже если супруг за такой короткий срок наберет долгов, Вы уже за них ответственности нести не будете. Подав заявление о расторжении брака, Вы зафиксировали отсутствие брачных отношений и ведение совместного хозяйства.

Всего доброго,

С уважением,