Можно ли, руководствуясь этим, взискать алименты в твердой денежной сумме?

• г. Барнаул

Официальная зарплата бывшего мужа 6000 рублей. По этой справке насчитали алименты на 2 детей 2500 рублей. Однако в действительности его зарплата намного выше. К тому же, имеются иные доходы. Я работаю воспитателем в детском саду и моя зарплата составляет в среднем 6000 рублей, когда и меньше. В данный момент нахожусь в декретном отпуске и получаю 5 тысяч рублей. Таким образом, наш ежемесячный доход на троих составляет 7500 рублей, из которых 5000 идет на оплату коммунальных. Можно ли, руководствуясь этим, взискать алименты в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в данном случае необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.