Моему ребёнку сейчас 10 лет, я решила сейчас подать на алименты, ранее не подавала

• г. Красноярск

Моему ребёнку сейчас 10 лет, я решила сейчас подать на алименты, ранее не подавала, за сколько лет я получу алименты за прошлые годы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оксана Михайловна, добрый день!

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются с момента обращения.

Максимальный срок за предыдущие годы может составлять 3 года, однако, необходимо будет доказать, что вы пытались требовать содержание на ребенка.

Всего доброго,

С уважением,