Возможность переоформления жилья на брата во время судебного процесса для избежания ареста и ограничений на продажу

• г. Симферополь

У меня был суд который я проиграл. Возможно появиться долг. Подали аппеляцию ждем. В аппеляции шансов мало могу ли я в это время переоформить единственное жилье на брата чтоб его не арестовали и не наложили ограничения по продаже?

Ответы на вопрос (2):

В силу статьи 446 гражданского процессуального кодекса на единственное жилье взыскание не обращается.

Можете конечно, если ограничений пока нет. Не смотря на то, что единственное жилье не полежит реализации, но приставы могут наложить на него ограничения. На это у них запрета нет.