Возможность переоформления жилья на брата во время судебного процесса для избежания ареста и ограничений на продажу

• г. Симферополь

У меня был суд который я проиграл. Возможно появиться долг. Подали аппеляцию ждем. В аппеляции шансов мало могу ли я в это время переоформить единственное жилье на брата чтоб его не арестовали и не наложили ограничения по продаже?

Ответы на вопрос (2):

В силу статьи 446 гражданского процессуального кодекса на единственное жилье взыскание не обращается.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно, если ограничений пока нет. Не смотря на то, что единственное жилье не полежит реализации, но приставы могут наложить на него ограничения. На это у них запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Подавалась аппеляция в суд. Она была отклонена. Далее срок подачи новой аппеляции уже истек. Прошел почти год. Можно ли восстановить сроки подачи, на каких основаниях?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Проиграл по иску мусорной компании Подавал апеляцию, пропустил срок подачи (один день) Подал заявление о продлении срока аппеляции отказали как законно не платить за мусор.

Был суд по УДО, отказали, подали аппеляцию, ждем результата если тоже откажут будет кассация. А пока хотели подать ходатайство по статье 80 ук рф (ограничение свободы ст.44 п.з). Если в друг по ст. 80 удовлетворят первым а чуть позже например аппеляция тоже удовлетвори по УДО. Что в приоритете? Как по закону будет, будет по 80 статье или освободят по УДО?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила письмо мировому судье аппеляцию на его решение, мне пришел от него акт с подписями о том что аппеляции копии не было в письме, я же точно помню что я ложила, как теперь мне доказать что в конверте была копия апеляции, еще кучу подписей наставил типо свидетелей что мне делать?

Был суд между ИП и организаций. На данный момент срок аппеляции ещё не прошел, но ИП закрыл деятельность. Можно ли подать ещё аппеляцию или в связи с закрытием ИП уже это невозможно?

Ответчик подал аппеляцию на решение первой инстанции и умер. Аппеляция была рассмотрена без его присутствия вынесла определение-решение оставить первой инстанции без изменений. Далее.

Исполнительные листы были выписаны на умершего. Обратился в суд через 6 месяцев после смерти должника с заявлением об установлении правоприемников. Суд требования мои удовлетворил. Но правоприемники подали аппеляцию., сылаясь на то что на момент моего обращения судопроизводство не находилось ни на какой стадии оно было окончено. Т.е. нарушен процессуальный порядок замены выбывшей стороны правоприемником предусмотренным действующим заклнодательством.

Как мне ответить на это возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение