Как правильно оформить ходатайство о вызове нескольких свидетелей в гражданском иске?

• г. Ставрополь

У меня гражданский иск, хочу написать ходатайство о вызове 4-х свидетелей. Нужно ли писать ходатайство на каждого в отдельности или можно указать их всех в одном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете указать их всех в одном ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд по гражданскому делу.

Хочу привлечь 3 х свидетелей. Нужно подавать 3 ходатайства на каждого в отдельности или можно заявить всех в одном?

Спасибо.

Хочу написать ходатайство, что бы суд рассмотрел дело в наше отсутствие. Мы являемся истцами-это я и мой муж, можем ли мы в одном ходатайстве указать сразу от нас двоих, а в конце поставить обе подписи? Или нужно писать от каждого по отдельности? Спасибо за ответ.

Вкратце:

Подал иск о вселении, получил в ответ встречный иск о выселении, сейчас буду подавать возражение на встречный иск и сразу же ходотайства.

Несколько вопросов-1.Скажите пожалуйста можно ли подать 3 ходатайства одновременно вместе с возражением по одному делу или же эти ходатайства можно объединить в одно.

Первое ходатайство о вызове свидетелей, которые не были ранее заявлены.

Второе о приобщении к делу некоторых доказательств, которые ещё в процессе получения (послал запрос и жду официальный ответ с почты, страховой компании, которые являются док-вом в деле) третье ходатайство о том что бы в иске оставили только ответчика и убрали третьи лица (я как истец передумал) на какой закон, статью ссылаться при всём этом?

2.О вызове свидетелей лучше указать в возражении на встречный иск или же лучше в ходатайстве просить о переносе дела на другую дату с указанием того что для меня необходимы эти свидетели эти официальные ответы.

3.Или указать про свидетелей и в возражении и в ходатайстве?

У меня суд. Хочу подать письменное ходатайство о вызове свидетелей и возражения на иск... Скажите, достаточно их подать в одном экземпляре или нужно обязательно для всех участников копии сделать?

(есть копии протоколов) или писать ходатайство о вызове в суд на каждого в отдельности, т.к. меня интересуют только четверо из шести понятых.

Если истец проживает в Питере, а подаёт иск по почте в Москву, обязательно ли писать ходатайство о рассмотрении дела заочно? И как в таком случае написать ходатайство о вызове свидетелей, ведь в нём нужно указать номер дела, а дело ведь ещё не заведено...

Можно ли в исковом заявлении о затоплении квартиры указать свидетелей для вызова в суд или необходимо писать ходотайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вызвать в суд свидетелей, в ходатайство можно написать всех или по каждому писать конкретное ходатайство. И еще: можно ли это ходатайство вместе с возражениями на иск подать до судебного разбирательства, чтобы сэкономить время?

От чьего имени писать от организации или от сотрудника, признанного потерпевшим, что нужно указать в ходатайстве и достаточно ли только ходатайства?

Мне необходимо написать ходатайство о вызове в суд свидетелей по моему исковому заявлению по вопросу льготной пенсии. Дело в том, что место прежней работы находилось в Краснодарском крае. Какова форма такого ходатайства? Сколько свидетелей можно привлечь? Какие данные моих свидетелей я должна указать в ходатайстве? Как в суде они могут подтвердить, что вместе со мной работали в этой школе? Какие им для этого нужны документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение