Вопрос об удержании денег с заработной платы по исполнительному производству с прожиточным минимумом в 11500 рублей.

• г. Иркутск

Заработная плата 24.000 руб. Из них 12 000 уходит на алименты. Остается на жизнь 12.000. Сейчас возбуждено в отношении меня еще одно исполнительное производство. Будут ли удерживаться деньги с ЗП по второму исполнительному листу. Ведь прожиточный минимум 11500.?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут. Необходимо обратиться в суд с иском по уменьшению суммы выплаты по первому исполнительному листу. В соответствии со ст. 434 ГПК РФ необходимо изменить способ и порядок исполнения. Нужно указать, оплату долга в какой части от дохода Вы может себе позволить.

Спросить
Пожаловаться

Вообще могут удерживать не более 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Исполнительное производство Как уменьшить выплаты из пенсии по исполнительному производству, остается на жизнь 6200 руб, даже нет прожиточного минимума!

На работу пришел исполнительный лист по взысканию долга по кредиту. Заработная плата составляет прожиточный минимум. 1-го февраля вышел закон о неприкосновенности прожиточного минимума. В исполнительном листе ничего про прожиточный минимум не указано. Имеет ли право бухгалтер удерживать с прожиточного минимума? И что будет если он не будет удерживать? Нужно ли ставить в известность приставов по закону?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

По исполнительному листу удерживают 50 процентов из пенсии в это время возбуждено еще одно исполнительное производство как будут удерживать после того как будет окончено первое исполнительное производство.

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение