Вопрос об удержании денег с заработной платы по исполнительному производству с прожиточным минимумом в 11500 рублей.

• г. Иркутск

Заработная плата 24.000 руб. Из них 12 000 уходит на алименты. Остается на жизнь 12.000. Сейчас возбуждено в отношении меня еще одно исполнительное производство. Будут ли удерживаться деньги с ЗП по второму исполнительному листу. Ведь прожиточный минимум 11500.?

Ответы на вопрос (2):

Да, будут. Необходимо обратиться в суд с иском по уменьшению суммы выплаты по первому исполнительному листу. В соответствии со ст. 434 ГПК РФ необходимо изменить способ и порядок исполнения. Нужно указать, оплату долга в какой части от дохода Вы может себе позволить.

Вообще могут удерживать не более 50 процентов.