На зарплатную карту наложили арест или взыскание по судебному приказу от коллекторов ЭОС.

На сайте ФССП Нет исполнительного производства, так как эос напрямую передал судебный приказ в сбербанк. У меня есть уже исполнительные производства и по ним уже происходит удержание с этой карты в размере 35% (имеется заявление у приставов о снижении %), т.к. она является зарплатной. Получается удерживают 35% по исполнительным листам и + списали с остатка зарплаты еще 50% по судебному приказу (общая сумма списания составила 85%)

Что делать?

вопрос №16531957

Вы пробовали отменить судебный приказ? Если Вы его не получали, то получите копию, подайте возражения относительно исполнения данного приказа, его отменят и вынесут определение. Данное определение отнесите в банк.

Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Дэмос Центрус":

Добрый день, вы платить собственно хотите или не хотите? Дайте подробный запрос, по своей потребности, в данный момент?


юрист Титова Лариса Вячеславовна:

Здравствуйте, Александр Валерьевич. В первую очередь, вам необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу для прояснения ситуации в данном случае.


юрист Артемьев Роман Евгеньевич:

Просто спишут сумму 1500, остатком можете распоряжаться, если нет других арестов.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Восстанавливайте срок для отмены судебного приказа и отменяйте его. Для этого в суд нужно направить соответствующие заявления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X