Спросить бесплатно

Что делать в данной ситуации. Я заняла деньги под залог машины,

как потом оказалось машина в кредите, обратилась с заявлением в суд. Решение вынесли в мою пользу о возврате денежных средств, исполнительный лист отдала приставам и вот уже два года нет никакого результата по возврату денежных средств. На все мои вопросы простив отвечает, что у должника нечего взять. Хотя мой должник имеет бизнес ездит на машине. Как мне вернуть деньги, когда должника покрывает пристав? Благодарю за ответ.

вопрос №1653211
прочитан 69 раз

Можно написать жалобу на пристава. Вместе с тем сугубо формально должник может быть не имеет никакой собственности и бизнеса.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Либо обратитесь к юристу за помощью в составлении искового заявления.


юрист Мамедов Джейхун Махир оглы:

Имеется как отрицательная для потребителей – держателей банковских карт судебная практика по взысканию с банка убытков, причиненных несанкционированным списанием со счета карты денежных средств,


адвокат Букуров Сергей Викторович:

Владимир, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов, обращайтесь на очную консультацию.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Здравствуйте! Нет никаких подоводных камней


юрист Белобородов Илья Александрович:

Давайте составлю. Обращайтесь на электронку: yuriskonsult23opps@mail.ru


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X