Как правильно продать комнату в коммуналке - уведомление и процедура залога

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммуналке и уже есть покупатель, хочу выслать соседям уведомления о намерении продать свою долю. Насколько я знаю после этого нужно ждать месяц и только после этого брать залог и начинать продажу? Или залог можно брать ещё до уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виолетта!

Совершенно верно. Если от низ не поступит ответа в более ранний срок, то Вы обязаны ждать не менее месяца с момента получения ими письменного уведомления.

Возьмите не задаток, а аванс, тогда в случае срыва сделки, спокойно вернете сколько получили, а не в двойном размере.